Восторг от Барселоны!

|
31.01.2014

Барселона - красивейший город Европы. В нем сочетается отдых для всех категорий людей (богатых и экономных, активных и ленивых). Здесь точно есть, что посмотреть в плане архитектуры (Саграда Фамилия, парк Гуэля, дома, построенные Гауди, Кафедральный собор и множество других строений). В связи с проведением летней олимпиады в городе сохранилось множество спортивных объектов. В центре города в любом неожиданном месте вы можете встретить "памятники" непонятной формы (абстрактные решения местных деятелей).

Впечатлила площадь с поющими фонтанами! Очень красивое шоу! Собирается масса людей, поэтому стоит заранее позаботиться о поиске удобного места.

Про каждую достопримечательность я могу делиться впечатлениями очень много. Даже перечислить все названия сложно. Мы были даже там, где туристы бывают редко (парк Цитадель, парк у подножия горы Тибидабо, госпиталь Св. Павла и др.).

Для любителей пляжного отдыха есть бесплатные городские пляжи. Правда, за лежаки и зонтики нужно платить. Но можно обойтись и без них. Мы отдыхали в конце мая-начале июня, погода для экскурсий была отличной (хотя днем разогревало до +30), а вот искупаться не получилось - вода была слишком холодной (даже муж не решился).

Очень рекомендую воспользоваться Bus Turistik. На нем можно объехать всю Барселону, послушать информацию (в том числе и на русском языке) о достопримечательностях, выходить на интересных для вас остановках и после осмотра (прогулки, шоппинга, перекуса) ехать дальше.

Есть еще много полезных советов про Барселону.

В Барселоне впечатляет все размерами, красотой, необычностью. За 7 дней мы не все успели посмотреть, что хотелось. Поэтому с огромным удовольствием вернусь туда снова.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.03.2014 01:17
+0

Уважаемый автор, полностью разделяю Ваш восторг от Барселоны. Когда я впервые посетила этот яркий город, мои впечатления были мягко сказать, неописуемыми. После приезда домой я долго пыталась разложить всё по полочкам моего сознания, дабы рассказ о сердце Испании получился более-менее структурированным. Но это совсем не просто, ведь после знакомства с местным колоритом разум отходит на второй план, и балом начинают править сплошные эмоции.

Единственное желание, которое объединяет калейдоскоп впечатлений разных туристов одно – это обязательно вернуться в Барселону ещё хотя бы разок. И совсем не важно, какой раз ты приезжаешь сюда, это желание всегда остается неизменным. Вот и я, например, была уже четырежды, но отказать себе в удовольствии вырваться на недельку в этот райский уголок просто никак не могу. Здесь всё прекрасно – культура, архитектура, музеи, выставки, заведения, а самое главное – великолепные и гостеприимные барселонцы. Надеюсь каждому туристу повезет открыть для себя волшебство этого города.

ответить
Комментарий к сообщению: