Где лучше всего остановиться в Бенальмадене?

Выбор отелей в Бенальмадене не столь велик, как в соседнем Торремолиносе. Однако и здесь найдутся хорошие гостиницы, готовые предоставить туристам неплохие номера для ночлега. Временное жилье для путешественников в основном сосредоточено в прибрежном районе города. Именно здесь располагается немало трех - и четырехзвездочных гостиниц, обеспечивающих своим постояльцам шикарный вид из окна на Средиземное море и высокий уровень сервиса. Конечно же, жилье на время отдыха можно найти и в других районах Бенальмадене. К примеру, в районе Арройо-де-ла-Мьель туристы могут на время арендовать виллу или квартиру. В этой части курортного города сосредоточена основная жилая зона.

Что же касается цен на проживание в Бенальмадене, то они зависят от сезона и интересующих туристов условий. И, тем не менее, даже в пиковый период при желании можно найти отель, предлагающий оптимальное сочетание «цена–качество». Стоимость ночлега в звездных отелях Бенальмадене стартует от 45 евро. В то время как гостевые дома города готовы предоставить туристам комнату всего за 25–35 евро. Ну а вообще, сэкономить на проживании путешественники могут, забронировав номер в гостинице заранее.

Гостевые дома курорта

Гостевой дом «Sol y Miel» располагается на проспекте Блас Инфенте,14. Все его сорок номеров имеют собственные ванные комнаты с душем, кондиционеры и отопление. Каждый номер оборудован мебелью, ЖК-телевизором, DVD-плеер и бесплатным Wi-Fi доступом. По вместимости комнаты рассчитаны на проживание от одного до четырех человек. К сожалению, завтрак не входит в стоимость проживания в этом гостевом доме. Однако на территории гестхауса работает недорогой бар и в случае необходимости на стойке регистрации можно взять электрический чайник. С поиском подходящего места для обеда или ужина у туристов также не возникнет проблем. Дело в том, что гостевой дом находится всего в нескольких минутах ходьбы от набережной, на которой работает множество ресторанов и кафе.

Что же касается условий для маленьких постояльцев, то в любой из номеров гостевого дома по договоренности устанавливается детская кроватка. Персонал гестхауса внимательно относиться ко всем просьбам туристов и старается быстро решать внезапно возникшие проблемы.

  • Стоимость проживания в гостевом доме «Sol y Miel» начинается от 33 евро за ночь.

Еще одно бюджетное место для ночлега ожидает туристов по адресу: улица Лас-Флорес, 5. Именно здесь находится недорогой отель «Serramar». Он удален от побережья курорта чуть более чем на один километр и удачно расположен по отношению ко всем местным достопримечательностям. К услугам туристов в отеле имеется сорок пять номеров. Каждый из них оборудован необходимым минимумом деревянной мебели и современной техники (в виде телевизоров). В некоторых комнатах имеются потолочные вентиляторы, другие – оснащены кондиционерами. Плюс к этому отдельные номера обеспечены собственной ванной комнатой, а постояльцам остальных (более дешевых комнат) приходится пользоваться общей ванной комнатой.

В хостеле имеется общая кухня, в которой установлен холодильник, микроволновая печь, тостер, кофеварка и прочие кухонные принадлежности. Также на первом этаже отеля находится гостиная, в которой туристы могут скоротать свободное время за просмотром телевизора.

  • В зависимости от сезона ночлег в хостеле «Serramar» обойдется туристам от 26 евро за ночь. Дети в возрасте до шести лет могут останавливаться здесь бесплатно, не занимая отдельного спального место.

Небольшой гостевой дом с одноименным названием «Benalmádena» туристы могут обнаружить в районе Бенальмадена-Коста на улице Антонио Мачадо, 20. Он состоит всего их двенадцати номеров. На всей территории гестхауса действует бесплатный Wi-Fi доступ. Небольшие, но уютные номера гостевого дома оборудованы кондиционерами и отопление. Преимуществом этого заведения является наличие собственного ресторана, в котором потчуют отличными стейками, пиццей и макаронными изделиями. Причем в стоимость проживания в этом гостевом доме включен ранний завтрак.

Прямо у дверей гостевого дома находится автобусная остановка, а в пяти минутах ходьбы располагается пляж, рестораны, ночные клубы и торговый центр.

Отели и квартиры

Привыкшие к комфорту путешественники во время отдыха на морском курорте Бенальмадене могут остановиться на ночлег в четырехзвездочном отеле «Vistamar». Он располагается в районе Бенальмадена-Коста всего в ста метрах от пляжа. Номера отеля представляют собой комнаты-студио, имеющие гостиную с мягким диваном и телевизором, небольшую кухню с холодильником, плитой, электрическим чайником и микроволновой печью, а также столовым набором. Все апартаменты имеют ванную комнату, балкон или маленькую террасу. В зависимости от количества спален в номере (одна или две спальни) может проживать от двух до шести человек.

В качестве дополнительных услуг отель предлагает своим постояльцам отдых у открытого бассейна, занимательное времяпрепровождение на поле для мини-гольфа. Для маленьких туристов в отеле имеется игровая комната и детская площадка. Удовлетворить банальные бытовые потребности постояльцам поможет прачечная. Правда, она работает по принципу самообслуживания.

Питание в этом отеле организовывается в ресторане. Завтрак сервируется по типу «шведский стол», обед и ужин можно заказать из меню.

К маленьким недостаткам отеля можно отнести платный интернет в номерах. Свободный Wi-Fi доступ здесь имеется только в общественных зонах. Также в отеле взимается плата за пользование детской кроваткой. Стоит эта услуга 8,50 евро/ночь. Однако если ребенок будет спать на одной кровати с родителями, то за его проживание платить не придется.

  • Стоимость номеров в отеле «Vistamar» начинается с 36 евро и в пиковый сезон достигает 150 евро.

Туристы, желающие на время пребывания в Бенальмадене арендовать отдельное жилье, должны быть готовы к тому, что такой вариант обойдется им в приличную сумму. Снять квартиру можно будет как в районе Бенальмадена-Коста, так и в Арройо-де-ла-Мьель. Небольшие меблированные апартаменты будут стоить от 80 евро/день. Как правило, в квартире имеется гостиная с мягким уголком, ванная комната и кухня с необходимой посудой и техникой. За большие деньги путешественники могут арендовать квартиру с двумя спальнями. В некоторых случаях в дополнение к апартаментам туристы получают возможность свободно пользоваться бассейном и интернетом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: