Куда отправиться за покупками и что купить в Бенальмадене?

Если вы, находясь на отдыхе в Бенальмадене, вдруг захотите купить какую-то крупную вещь типа электроники, спортивного оборудования или одежды, то за этим делом лучше всего отправиться в соседние города, такие, к примеру, как Терремолинос, в Фуэнхиролос, где есть много маленьких интересных магазинов прямо в центре города, или же в Малагу, в которой с покупками можно по-настоящему разгуляться. А вот в самой Бенальмадене выбор магазинов, в которых можно купить что-нибудь стоящее в этом смысле практически отсутствует.

Что же касается продуктов питания, аксессуаров, сувениров, косметики и домашней одежды, то всё это можно найти в городе и в лавочках, и в магазинах у набережной, либо же в районе Арройо де ла Миэль.

Там кстати по пятницам в утренние часы приезжает блошиный рынок, на котором можно спокойно присмотреть для себя изделия из кожи и сувениры, а также всякую мелочь. Однако, вы должны быть готовы к тому, что народу там бывает обычно очень много.

На набережной в палатках продаётся в основном только вода, одинаковый набор йогуртов и чипсы, а вот крупные продуктовые магазины на этом курорте запрятаны чаще всего вдали от первой линии. Но зато ассортимент в них прекрасный. Самыми крупными сетевыми магазинами здесь считаются «Mercadona», «Aldi» и «Supercor».

Самым отличным сувениром, который можно привезти своим близким и друзьям из Бенальмадены будет естественно что-нибудь из местной гастрономии, то есть хамон иберико и малагское сладкое вино, к примеру «Botani» по цене около 12 евро за бутылку. Неплохо также будет приобрести местное оливковое масло.

Несомненно, очень красиво смотрится андалузская керамика, которая будет приятным сюрпризом, например, тарелки и декоративные блюда, вазочки и статуэтки, расписанные вручную. Стоимость таких изделий начинается от 40 евро.

Также весьма оригинально выглядят украшения, которые изображают биснага – это букеты из цветов жасмина, выполненные в форме шаров. Они продаются прямо на улицах. Например, можно купить брошь или кулон по цене от 15 до 60 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: