Кадис: развлечения на отдыхе

Кадис являются одним из древнейших городов Европы, а также городом «на краю света», как его часто называют, и безусловно он предлагает своим гостям массу развлечений того или иного рода. Благодаря тому, что он весь уютно расположился на берегу залива, то здесь имеется много интересных пляжей, где можно приятно проводить время.

Безусловно самым популярных среди них считается Playa de la Caleta, и найти его можно в северной части Старого города. Обычно в первую очередь, когда говорят про Кадис, то вспоминают именно этот пляж, хотя в сравнении с остальными он самый маленький и поэтому здесь практически всегда бывает очень многолюдно.

Самый интересный факт, который связан с этим пляжем, заключается в том, что именно отсюда началось по сути открытие Америки, потому что Христофор Колумб отплыл искать Индию именно с этого места.

Другим не менее интересным пляжем считается Playa de Santa Maria del Mar, на котором в общем-то всегда очень чисто и отсюда открываются потрясающие романтические виды в особенности по вечерам. Пляж не слишком многолюдный, возможно потому, что он достаточно широкий.

Повсюду здесь имеются шезлонги с лежаками и здесь работают центры аренды снаряжения для самых различных водных развлечений. Тут можно заняться серфингом, потом отправиться в какой-нибудь интересный круиз, покататься на водных мотоциклах, ну и разумеется порыбачить

Туристам, которые предпочитают дикие пляжи, несомненно должен понравится такой пляж, как Playa de Atlanterra, где можно не только дышать замечательным морским воздухом, но и совершать приятные пешие прогулки. Еще одним симпатичным диким пляжем является Las playas de Caños de Meca, а основным его отличием считается необыкновенной красоты песчаная коса.

Тёплая водичка вместе с тихой и уютной атмосферой позволяют стать этому пляжу любимым местом у множества туристов. Однако на этих полудиких пляжах совершенно нет никакой инфраструктуры, там нет шезлонгов и нет никаких центров для аренды снаряжения, поэтому они отличаются совершенно другой атмосферой и, наверное, поэтому особо ценятся.

Если вы находитесь на отдыхе в Кадисе и вдруг захотите поиграть в гольф, то не отчаивайтесь, у вас здесь имеется прекрасная возможность - вы должны всего лишь посетить такое заведение, как «Montenmedio Golf & Country Club». Там по сути кроме собственно игры вы получите ещё много эстетического наслаждения, поскольку гольф-клуб полностью утопает в зелени.

Если хотите покататься на лошади, то можете отправиться в «Picadero Fuente del Gallo», а заодно вы там замечательно проведете время на природе. Если вас интересуют комфорт и роскошь, которые приносят безмятежность, то вам надо посетить лучший СПА-салон в Кадисе «U-Spa Royal Hideaway Sancti Petri». Всем посетителям там предлагается посещение сауны, бассейнов и баров, то есть всего того, что нужно для того, чтобы отлично отдохнуть.

Невероятно популярным видом транспорта для того, чтобы передвигаться по Кадису и осматривать достопримечательности здесь является велосипед. И в городе есть несколько контор, которые осуществляют прокат велосипедов. Потом здесь очень часто проводятся экскурсии на сигвеях, и особенно они популярны у тех туристов, которые приезжают шумными компаниями, тогда всем гарантированно безудержное веселье.

Также большой популярностью в Кадисе пользуется квест игра, которая проходит по всему городу и символизирует поиск сокровищ. Если вы хотите в ней поучаствовать, то вам стоит обратиться в фирму «La Busqueda».

Естественно прекрасным местом для того, чтобы совершать незабываемые пешие прогулки, являются парки и в первую очередь Park Genoves, который сразу же поражает всех посетителей своей невероятной ухоженностью.

Ну а ценители диких парков несомненно будут в полном восторге от такого парка, как Parque Natural Las Brenas. К тому же там рядом есть ресторанчик, где подают отличные тапас. И ещё в Кадисе есть замечательный парк Parque Natural Bahía de Cádiz, который получил большую популярность благодаря своему прекрасному озеру, на котором можно увидеть Фламинго и уточек, а также заняться парапланеризмом.

Любителям активной ночной жизнью также в Кадисе не придётся скучать. К примеру, кафе «Habana» привлекает всех посетителей своими отличными коктейлями и красивым интерьером, ну а «Bar ор Palazzio» является идеальным местом для любителей потанцевать. Тем, кто любит тесные шумные заведения и считает, что именно там им не будет скучно, следует отправиться в «Kaseron Del 3x4» - там они точно найдут для себя всё необходимое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: