Где можно поесть в Кадисе?

Знакомство с истинной культурой Кадиса просто невозможно себе представить без того, чтобы попробовать местные блюда. Кухня Кадиса впечатляет и очень даже весьма, ведь основными компонентами здесь естественно считаются морепродукты, а также хамон, оливки и оливковое масло.

Среди тех блюд, которые непременно надо попробовать в «городе на краю света» - как частенько называют Кадис, прежде всего надо назвать различного рода тортильи, в том числе с креветками, жареной корейкой и хамоном, а также ещё гаспачо - густой холодный суп, приготовляемый на томатном соке, потом ахобланко - холодный суп с чесноком, хлебом и маслом на воде, а также деликатесный тунец, который здесь называется мохама.

Не только к Испании, но и, пожалуй, во всём мире ценится производимое именно в данном месте белое вино, которое называется пахарете и ещё такой сорт, как барбадильо. Ещё огромной популярностью здесь пользуется херес, а из безалкогольных напитков в первую очередь надо отметить соки, которые местные жители просто обожают.

Из десертов в Кадисе наиболее популярным считается медовое печенье пестиньос, а также миндальное печенье польворон и амаркильос, ну и ещё торрихас. Потом надо заметить, что огромное влияние на местную кадисскую кухню оказало разумеется арабское господство, поэтому частенько у местных жителей на столе можно увидеть восточные сладости – козинаки, рахат-лукум и халву.

В Кадисе в принципе имеется довольно-таки широкий выбор ресторанов, в которых можно попробовать самые различные кухни. Если хотите попробовать именно местные блюда, чтобы как можно ближе ознакомиться с культурой Кадиса, то это можно сделать в таких ресторанах, как «Codigo de Barra» и «La Tabernita».

Всех посетителей там безусловно радует просто невероятно приятная атмосфера. А если хотите удивиться многообразию тапас, которые считаются как бы визитной карточкой Андалусии, то отправляйтесь в «La Taperia De Columela».

Если вас интересует изысканная французская кухня, там можно посетить бар «Garage». Те туристы, которые даже в этом испанском городе не смогут прожить и дня без суши, несомненно по достоинству сумеют оценить такое заведение, как «Gadisushi». Азиатская кухня в Кадисе представлена также в ресторане «Sakura» и в баре «798 Asian».

Если вы предпочитаете индийскую кухню и острую пищу, то в Кадисе имеется специализированный ресторан индийской кухни и называется он «Indian Ocean». Если же вы являетесь поклонником изысканной марокканской кухни, то отправляйтесь в «Teteria El Oasis», где вас порадует прекрасная расслабляющая атмосфера в восточном стиле.

В том случае, если вы ограничены в бюджете и хотите, чтобы обед или ужин в ресторане не ударил вас по кошельку, то вам следует посетить такие бары, как «Nono» и «El Laurel» - там вас порадуют не только средиземноморской, но европейской кухней.

Ну а если вы наоборот хотите шикануть и порадовать чем-то, а также удивить свою вторую половинку высокими ценами и изысканными блюдами, то вы можете посетить такие рестораны, как «Ventorrillo El Chato», «El Faro de Cádiz» и «Royalty». Там безусловно царит особая атмосфера, которую сумели воссоздать благодаря шикарному интерьеру, и все мысли, которые будут вас посещать во время трапезы, будут невероятно прекрасными.

Если вы в душе являетесь романтичной особой, то вам несомненно понравится ресторанчик «Nahu Beach», который безусловно лучше всего посещать во второй половине дня, чтобы насладиться великолепными видами на залив с таким же названием, как и город.

Найдут в Кадисе для себя подходящее заведение и вегетарианцы - это прежде всего соответствующий ресторан «La Veganesa» и ещё кафе «MamaLilia», в котором готовят прекрасный тапас и варят превосходный кофе. Ну а мясоедам несомненно придется по вкусу такое заведение, как «Salicornia», где готовят самые вкуснейшие мясные блюда в Кадисе.

На этом испанском курорте очень трепетно относятся к сладкоежкам и до них работают несколько ресторанов с очень вкусными десертами. К примеру «Narigoni Gelato», где подают самое лучшее в городе мороженое, «La Cremeria Gelato Italiano», где шеф-повару в особенности удаётся пирожное Тирамису, ну а ресторан с весьма поэтическим названием «Le Poeme» в большей степени привлекает к себе любителей выпечки, поскольку именно этим он им прославился. Также в городе имеется несколько превосходных кофеен, и там к кофе и к чаю подают замечательные десерты.

Также в Кадисе есть удивительный ресторан «El Lucero del Muelle», в котором в общем-то подают блюда средиземноморской кухни, но в особенности он понравится тем, кто предпочитает здоровое питание. Тут можно попробовать особые виды бургеров с мясом и с булочками, приготовленными на пару.

Потом здесь очень много вкуснейших блюд из свежих овощей и первых блюд, которые здесь готовятся исключительно из экологически чистых продуктов. Даже десерты здесь понравятся поклонникам здорового питания, поскольку их готовят из свежих фруктов, особенных видов сыра и молока.

В основном для приготовления большего количества блюд используются исключительно продукты местного происхождения, что несомненно делает данный ресторанчик ещё более привлекательным для посетителей. Сюда очень хорошо приходить с детьми, потому что для них подходят здесь практически все блюда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: