Кадис - городок на краю мира

|
12.03.2020

В маленький курортный Кадис на берегу Атлантического океана мы приехали всего на несколько дней, но была бы возможность - остались бы и на подольше. Это невероятно красивый и уютный городок, в котором чувствуешь себя как дома. Он не очень популярен у иностранцев, а в февральский несезон так и вообще народу было мало. Но температура воздуха вполне так себе летняя, было +20 градусов, особо отважные люди загорали и даже купались в ледяном океане.

Кадис по сути является островом, отделенным от материка лишь мостом. Поэтому некоторые называют его городом на краю мира. Что обязательно нужно сделать в этом месте? Забраться на смотровую башню Кафедрального собора. Стоимость входа в собор и на башню - 7 евро. Но это того стоит! Оттуда во все стороны открывается просто невероятный вид на белые домики старого центра, порт и бескрайний синий океан.

Очень понравился античный театр - один из старейших на территории Испании. Приятно, что о наследии тут заботятся, ходить по самим старинным камням запрещено, но есть специально оборудованная смотровая площадка. От театра можно просто гулять узкими белыми улочками и наслаждаться прекрасной старинной архитектурой.

Очень рекомендую покушать на местном рынке свежих морепродуктов и рыбы. Именно там я влюбилась в жареного тунца. За 8 евро можно получить штучек 10 отборных кусков рыбы, пожаренных прям при тебе. Они подаются в бумажной обертке, что может выглядит не очень эстетично, но невероятно вкусно!

Позавтракать в кафе традиционным испанским завтраком можно за 3,5 евро. Можно заглянуть в магазинчик Sabor Espana - там продаются всякие традиционные сладости, и это просто невероятно всё вкусно! Он находится недалеко от центрального рынка.

Ну и конечно пляжи. Лучшим считается пляж Ла Калета, от которого уходит далеко в море пирс с классным замком в конце.

Вход на территорию замка был закрыт все дни, но даже просто прогуляться вглубь моря - очень впечатляет. Кадис идеальный городок для отдыха. По нему можно гулять не перегулять. В него также можно съездить на один день из Севильи или Малаги - это займет не больше 2 часов езды.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: