Отдых в Кадисе: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

В один из самых старейших городов Испании, по совместительству являющимся еще и излюбленным местом отдыха для большого количества туристов - Кадис добраться относительно не сложно. Во-первых транспортная сеть в Испании развита очень хорошо, а во-вторых в обозримой близости к городу расположено сразу три аэропорта. Самый ближайший находится в городе Херес-де-ла-Фронтера, что в 45-ти километрах от Кадиса. Но вот этот аэропорт не имеет статуса международного и напрямую из России долететь сюда не получится. Однако если вы собираетесь в Кадис из Барселоны или Мадрида, то перелет в этот аэропорт будет для вас оптимален. Ежедневные рейсы в г. Херес из этих двух городов осуществляет авиакомпания Iberia. Ну аж от аэропорта Хереса до Кадиса можно доехать на автобусе, который ходит каждый час. Время в пути на автобусе от Хереса до Кадиса чуть более часа, стоимость билета на автобус равна 3-м евро.

Аэропорт Херес-де-ла-Фронтера

Вторым по близости к Кадису является Sevilla San Pablo Airport расположенный в Севилье (125 км от Кадиса). Но увы, прямых рейсов из Москвы в Севилью на данный момент нет. Ранее летала авиакомпания Iberia, но в силу экономических причин рейс был выведен из расписания. Однако если вы прилетели в Севилью из других городов Европы, то вы легко сможете добраться до Кадиса на автобусе или на поезде. Для этого вам надо будет доехать до городского автовокзала Sevilla El Prado или до железнодорожной станции Santa Justa, которые находятся рядом друг с другом. По времени и по стоимости особой разницы на чем добираться до Кадиса нет. Стоимость билета 15 евро, а время в пути чуть более 2-х часов. Выбирайте то, что удобнее вам по времени.

Аэропорт Севилльи

Третий аэропорт Mаlaga-Costa del Sol Airport, что находится в пригороде Малаги несмотря на то, что является самым дальним от Кадиса (240 км), является наиболее удобным для российских туристов. Все дело в том, что именно в Малагу из Москвы несколько раз в неделю осуществляет полеты российский авиаперевозчик Аэрофлот. Время полета из Москвы в Малагу составляет около 4 с половиной часов.

Аэропорт Малаги

От Малаги до Кадиса лучше всего добираться на автобусе, сесть в который можно на городском автовокзале (от аэропорта до вокзала лучше всего доехать на такси). Расположен автовокзал по адресу Paseo Los Tilos. Расписание рейсов можно посмотреть на федеральном сайте автобусного сообщения Испании tgcomes.es (есть англоязычная версия). Время в пути от Малаги до Кадиса не превысит 4-х часов, а стоимость билета равна 25-ти евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: