Отдых в Калелье: где лучше остановиться?

Калелья является по сути небольшим городом, поэтому какого-то особого разделение на районы тут не имеется. Вообще этот городок вытянулся вдоль побережья, и вся его протяжённость по берегу моря составляет немногим более 2 километров.

Условно можно разделить самым примитивным образом маленькую Калелью на собственно три части - на исторический центр, на деловой район и на туристическую часть города, где находятся основные рестораны и отели.

В старом городе кварталы находятся по соседству с городскими отелями, которые примыкают к береговой линии. Основная часть отелей по сути тут находится совсем недалеко от туристического центра, здесь куча ресторанов, баров и всяких ночных заведений. Лучше всего в этом месте размещаться тем, кто обожает шум, ночные веселья и толпы людей.

Однако, даже если вы не любите все эти развлечения, всё же посетить эту часть города стоит – здесь мощеные улочки и старинные здания, которые были построен ещё в четырнадцатом веке. Также непременно зайдите здесь в часовню и обратите внимание на очень красивый алтарь, выполненный в готическом стиле.

Основная часть отеля этого курорта располагается в деловом центре и в туристическом квартале. Там тоже можно совершать неспешные прогулки и вдоволь наслаждаться вкусной едой в заведениях, которые находятся на старейших улочках этого старого города.

В самом центре останавливаться очень удобно, потому что основным плюсом тут является прежде всего близость железной дороги. Так что если вы проживаете неподалеку от вокзала, то вы можете нисколько не заморачиваться с такси и городским транспортом. К примеру, встать в пять часов утра, сесть на поезд и съездить в Барселону.

Если вы предпочитаете жить в апартаментах, то «Aparthotel Miami Hotel» будет идеальным вариантом. К тому же там можно готовить самостоятельно. И еще неподалеку от вокзала располагается «Hotel Volga» - он трехзвездочный, и его преимущество заключается в том, что он расположился на первой линии, то есть в непосредственной близости к морю, и к тому же имеет собственный бассейн.

Потом здесь прекрасное питание и вы можете заказать одни завтраки или же завтраки с ужинами, а обедать, к примеру, в кафе возле моря либо же в городе. Сам же отель располагается в тихом и спокойном месте, так что для многих это будет идеальным вариантом.

Отель под названием «Hotel Miami» также обладает тремя звёздами, и от вокзала до него пройтись от 7 до 10 минут пешочком. Здесь прекрасная кухня и большое разнообразие блюд и фруктов, а также во внутреннем дворике есть небольшой фонтанчик.

Питание можно выбирать по собственному желанию, начиная от завтраков и плоть до трехразового. Потом тут есть неподалеку фруктовые лавки и ещё супермаркет. Ну а буквально в 5 минутах ходьбы от этого отеля располагается центральная улица города - там магазины, кафешки и сувенирные лавочки.

В туристической части города лучше выбирать отели в непосредственной близости от ресторана «McDonald's», от дискотеки и от ночных баров. Это будет удобнее всего конечно же молодому поколению. В этой части города сосредоточены отели самых различных категорий, а также хостелы guesthouse. Несколько трехзвездочных отелей «Еsplai», «Olympik» и «Тerramar» располагаются неподалеку от пляжа и там прекрасная инфраструктура.

Помимо отелей хостелов и гестхаусов в Калелье имеются еще и кемпинги. Их здесь несколько, но одним из лучших является кемпинг «Camping El Far», который расположился на окраине города прямо на самой горе. Из его маленьких домиков гарантировано открывается красивейший вид на пляж и на сам город.

Во всех домиках здесь имеются все необходимые удобства, они все оснащены мини-кухнями и на территории кемпинга всем жильцам предоставляется бесплатный wi-fi, а до моря надо пройти всего лишь 5 минут пешком. Конечно же, что пешком, что на автомобиле подъём в гору довольно-таки крутой, но зато он с лихвой компенсируется потрясающим видом из окон.

Возле каждого домика имеется небольшая зона отдыха прямо на свежем воздухе, там же можно пожарить при желании барбекю. Ну а на территории самого кемпинга имеются кафе и бассейн. Проживания зависит от сезона, но ориентировочно начинается от 55 евро с человека.

Про Калелью можно сказать, что она относительно недорогой город. Тут вообще не присутствует каких-то огромных кварталов из пятизвездочных отелей и шикарных резиденций, но зато много бюджетных двух-трехзвездочный гостевых домов. К примеру, в хостеле номер на двоих можно найти ориентировочно от 30 до 35 евро.

Цены в отелях за проживание начинаются уже от 45 евро. Если вы хотите сэкономить, то можете забронировать отель примерно от 3 до 5 месяцев до начала сезона, тогда вы сможете существенно снизить затраты на жилье.

Также при желании всегда можно снять квартиру непосредственно у местных жителей, причём на любой период. Если это будет сезон, то есть летние месяцы, то тогда аренда квартиры обходится примерно в 600 евро. Ну а в пик сезона (с середины июля и август месяц) стоимость существенно повышается.

А вот начале июня вполне можно найти апартаменты в среднем по 450 евро в неделю. Реальную скидку можно получить в случае раннего бронирования, либо же если вы будете снимать квартиру на долгий период.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: