Если хотите незабываемо отдохнуть всей семьей, то вам пора в Калелью!

|
28.06.2014

Калелья- это удивительный, интересный и необычный курортный городок, расположенный недалеко от Барселоны. Этот курорт небольшой, но в нем бурлит своя абсолютно неординарная жизнь. Калелья- представляет собой типичный курортный городок Испании с национальным колоритам. Не смотря на то, что курорт небольшой, там всегда есть куда пойти. Огромное количество магазинов, кафе, ресторанов, клубов, парк вдоль набережной, со своими развлечениями, не дадут заскучать на этом курорте. Тут же находиться уютный широкий пляж с чистейшими водами Средиземного моря. Только тут, в Колелье, я впервые, прямо с берега, видела как прыгают в море дельфины.

Вдоль пляжа расположен длинный живописный парк. Здесь в парке есть своя танцевальная площадка, на которой по вечерам местные жители вместе с туристами танцуют знаменитый испанский танец сардана. Тут с огромным удовольствием учат танцевать всех желающих. В парке так же есть скульптура посвященная этому танцу. Сам курорт представляет собой спокойное, милое и уютное местечко, обеспеченное всем, что необходимо туристу. Однако тут стоит учитывать и свободные графики работ магазинов. Зачастую испанцы закрывают свои магазины днем или могут и вовсе не открывать по нескольку дней. Поэтому обо всем самом необходимом лучше позаботиться заранее. В Калелье есть неплохой игровой клуб с различными игровыми автоматами для детей, там будет интересно даже любому взрослому человеку. Еще одной особенностью и даже скорее странностью Калельи является то,что железнодорожные пути ведущие к Барселоне проходят рядом с пляжем. Однако это совсем не мешает отдыхающим, так как поезда в Испании совсем не такие шумные как мы привыкли их себе представлять.

Из достопримечательностей непосредственно в самой Калельи можно посетить: церковь Iglesia de Santa Maria, которой более 3 веков; развалины двух башен, построенных в середине 19 века и старинный маяк.

И как я упоминала ранее из Калелье легко можно добраться до Барселоны, а уж там и за 10 дней все посмотреть не успеешь. В Барселоне очень много интересного, и каждая улица в центре города уже сама по себе является произведением искусства. О Барселоне можно рассказывать очень много, но в ней стоит побывать, особенно если отдыхаешь в Калелье. Добраться до Барселоны можно на поезде, поездка займет примерно 1 час времени, еще можно добраться на автобусе или же организованной экскурсией прямо из отеля.

Если хочется отдохнуть в спокойном месте, подходящем для всей семьи и при этом посетить множество интересных мест, то Калелья это идеальный вариант для такого отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: