Как добраться из Калельи в Жирону?

Многие туристы, отправляясь на отдых в Испанию и выбирая себе такое место как Калелья, обычно выбирают в качестве стартового пункта своего путешествия Жирону. Поэтому, естественно возникает вопрос – каким же образом можно добраться из одного города в другой? Расстояние между двумя этими городами составляет 27 километров, если двигаться по прямой, и 54 километра, если ехать по автодорогам.

Самым конечно же удобным и быстрым способом передвижения между двумя этими городами является такси. Однако, не каждый турист готов выложить сумму в сто-сто пятьдесят евро за такую поездку. Даже, если вы, к примеру, соберетесь вчетвером на одну машину, то и тогда каждому придется заплатить как минимум по двадцать пять евро. В случае необходимости все-таки лучше поискать трансфер, потому что цены там немного ниже.

Прямого железнодорожного сообщения между этими городами нет, но если что можно доехать с пересадкой в городе Бланес. Сначала надо сесть на поезд, идущий из Барселоны, который курсирует примерно через каждые полчаса, и доехать до города Бланес. А там надо просто сделать пересадку ан поезд Бланес-Фигерас и на нем доехать до Жироны. Вот только этот поезд ходит намного реже – один раз в два часа.

Проще всего без пересадок добраться из Калельи в Жирону и наоборот на автобусе – Барселона-Жирона. Они все проходят через Калелью. В этом варианте вроде бы вообще нет недостатков, если не считать того, что автобусы частенько из Барселоны приходят уже переполненными.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: