Сезон отдыха в Капелье. Когда лучше ехать в Капелью на отдых?

Вообще туристический сезон в Калелье официально продолжается с мая по сентябрь месяц включительно. Именно в этот период выпадает самый минимум осадков, и держится постоянно комфортная температура. Ну а низкий сезон соответственно продолжается с октября и по самый апрель месяц.

Если вашей основной целью посещения курорта Калелья является купание в море, то безусловно вам надо ехать в высокий сезон. Ну а если вы хотите посмотреть помимо этого просто ещё Барселону вместе с окрестными городами, то вам вполне подойдет в этом случае и более холодное время года. Примечательно, что у этого периода имеются свои собственные преимущества, потому что мало туристов и везде тихо и очень спокойно.

Собственно говоря, в обоих сезонах Калельи есть своя собственная прелесть, поскольку этот город находится в зоне средиземноморского климата и солнце тут светит практически целый год. В летнее время температура воздуха колеблется в пределах от 26 до плюс 30 градусов, ну а зимой в пределах от плюс 8 до плюс 14 градусов.

Июнь в Калелье не жаркий - воздух прогревается до температуры от плюс 24 до плюс 26 градусов, но при этом вода ещё совсем недостаточно прогрелось. Однако можно заметить, что Коста-дель-Мересме является одним из самых прохладных мест на побережье, поскольку температура воды даже в июне месяце здесь обычно не поднимается выше отметки в плюс 18 градусов.

Поэтому соответственно пик отдыхающих здесь приходится на июль и на август месяца. А связано это с тем, что сюда приезжают не только испанцы, но и как правило немцы и французы. Ну и соответственно это период, когда в отпуска сюда приезжают не только иностранные туристы, но и сами местные жители, и поэтому народу на курорте становится намного больше.

Но надо заметить, что даже в самый что ни наесть разгар сезона в Калелье находиться весьма комфортно - здесь не наблюдается больших скоплений людей и можно совершенно спокойно разгуливать по улицам. Температура воды в течение июля и августа месяцев периодически достигает своей максимальной отметки в плюс 25 градусов. Так что этот период является идеальным временем для посещения курорта семьями с маленькими детьми

Сентябрь является в Калелбе бархатным сезоном, поскольку нет уже такого огромного количества туристов, но водичка ещё по-прежнему тёплая. Если температура воздуха в это время составляет примерно плюс 26 плюс 27 градусов, то водичка прогрета до комфортных плюс 23 градусов.

В октябре разумеется купальный сезон еще не закрывается, поскольку днем столбик термометра как правило поднимается до приятной отметки в плюс 23 градуса, но вечера вот уже довольно-таки прохладные, поэтому надо одеваться потеплее, потому что температура воздуха не поднимается выше плюс 15 градусов. В ноябре месяце ещё солнечно, но уже становится холодно.

В весеннее время погода в Калелье бывают чаще всего более дождливая, чем зимой, однако уже более тёплая и конечно же солнечная. В дневное время температура воздуха достигает отметок от плюс 18 до плюс 20 градусов. В это время можно наблюдать невероятное буйство красок, поскольку всё буквально начинает расцветать. Это время просто прекрасно для прогулок по паркам и для экскурсий, а также неспешных гуляний возле моря. Море прежнему холодное даже в мае месяце, когда хотелось бы уже купаться, но при этом сделать это невозможно.

Зима в Калелье является достаточно прохладным временем года, но это разумеется по-испански меркам. Если в дневное время температура воздуха держится на отметке от + 11 до + 13 градусов, то бывают дни, когда она не поднимается выше плюс 7 градусов.

Хотя погода в принципе стоит солнечная, даже несмотря на холодные дни, что не может конечно же не радовать. Дождей в это время практически не наблюдается, но присутствует повышенная влажность и к тому же может быть ветер.

Если ваша цель поездки в Калелью осмотр достопримечательностей, а также близлежащих городов, то вполне можно приезжать сюда и зимой. К тому же не забывайте о том, что вы сможете в это время посетить рождественские ярмарки вместе с распродажами, ну и естественно осуществлять поездки по разным экскурсиям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: