Подходит ли Кульера для отдыха с детьми?

Кульера - это исключительно удобное место для отдыха с детьми. В этот испанский городок легко и просто добраться. Можно самолетом прилететь в аэропорт Валенсии, из которого на автобусе доехать за полчаса до автобусной станции. Через каждые 30-45 минут будет автобус в Кульеру, куда ехать около часа. Стоимость проезда в пределах 2,5 евро, однако, если вы купите абонемент на 10 поездок, то получится дешевле. Один абонемент можно использовать, хоть на 10 человек, для чего достаточно его закомпостировать необходимое количество раз.

В Кульеру можно доехать не только рейсовым автобусом, но и на Ренфе (электричке). Однако, от железнодорожной станции в сам городок придется идти, как минимум 2-3 км. По жаре, да еще с багажом это не удобно. Поэтому, лучше всего ехать автобусом. Хотя бы один раз стоит поехать на экскурсию в Валенсию: там есть что посмотреть и где побывать.

Кульера - это совсем маленький городок на берегу Средиземного моря. Белый песок на чистых пляжах, теплое мелкое море делают его непревзойденным местом для отдыха. В июле месяца море такое теплое, что его можно сравнить с теплым чаем. На пляже можно воспользоваться зонтиком и топчаном за небольшую плату, однако, удобнее купить в одном из магазинчиков зонт (стоит около 5 евро) и циновку, на которой будет так удобно лежать на песке.

Если вы любите много солнца и очень теплое море, то ехать с детьми лучше в июне - августе. В сентябре тоже хорошо, но становится уже прохладнее, бывают очень ветреные дни. Если вы едите в летние месяцы, то теплые вещи просто не понадобятся. Даже вечером столбик термометра не опустится ниже 25-23° тепла. Море настолько ласковое, мелкое и теплое, что в бассейнах просто нет необходимости. Возможно, они и есть в городке, только что может быть лучше купания в море?

Что касается питания, в том числе и для детей любого возраста, то с этим проблем нет. Например, есть супермаркет Эроски, который расположен поблизости от пляжа. В нем можно купить любые продукты, фрукты, мороженое и минеральную воду, запас которой лучше иметь у себя в номере. Стоимость минеральной воды колеблется от 0,19 евро центов за 1,5 л до 0,65 евро центов. Нам очень по вкусу пришлась вода марки Солан де Кабрас: она отлично утоляет жажду и благоприятно влияет на органы пищеварения, показана для употребления людям с заболеваниями почек и детям. Прямо на пляже есть несколько ресторанов, который работают по системе "шведский стол". В них вкусная свежайшая пища и огромнейший выбор различных овощных салатов, мясных и рыбных блюд. И все это великолепие от 7-10 евро на человека.

Как правило, по субботам и воскресеньям в городке проводятся ярмарки, на которых по очень низким ценам продают товары местных производителей, а это отличная обувь, трикотажные изделия, постельное белье и другие красивые вещи. По пляжу постоянно ходят торговцы, которые предлагают охлажденную минеральную воду, пиво, кока-колу, чипсы. Также, они продают всевозможные вещи, которые являются копией всемирно известных брендов. Однако, качество таких вещей ниже плинтуса, да и цена выше, чем в магазинчике, расположенном в метрах 50-100 от пляжа.

Отправляясь на пляж, обязательно пользуйтесь головными уборами и кремами для предохранения кожи от загара. Солнце очень яркое и злое: достаточно и получаса, чтобы обгореть, даже плавая в море. Поэтому, на пляже лучше быть до 12 часов дня и после пяти часов вечера.

Если вы едите на отдых большой семьей или с друзьями, то одним из наиболее дешевых и удобных отелей будет отель Ла Рейна. Он находится в метрах 50 от пляжа. Представляет собой несколько десятков многокомнатных квартир в рядом стоящих многоэтажных домах.

Чистое белье, приветливое обслуживание, ежедневная уборка. За дополнительную плату можно завтракать, обедать и ужинать в ресторане отеля. Однако, мы утром завтракали в квартире (есть кухня, холодильник), обедали и ужинали в ресторане, выбирая каждый раз что-то новенькое. Несколько раз ужинали в ресторане отеля: готовят там отлично.

Если ребенок или вы почувствовали недомогание, то в рабочие дни можно обратиться в поликлинику, если же что-то срочное, то следует вызвать скорую помощь по телефону 112. У консьержа отеля можно будет узнать информацию о том, как добраться в поликлинику, часы ее работы и даже по телефону записаться на прием к врачу на определенное время. Медицинские препараты, которые вы традиционно принимаете, в случае головной боли, аллергии, простуды, болей в сердце или при повышении/падении артериального давления и др. случаях, лучше в достаточном количестве взять с собой. Покупая медицинскую страховку поинтересуйтесь у менеджера страховой компании какие случаи являются страховыми и покрываются полисом, какие документы необходимо оформлять, чтобы получить возмещение, сколько для этого потребуется времени и т.д.

Однако, я с уверенностью могу сказать, что в Кульере нет никаких экстремальных факторов, которые могли бы вызвать недомогание. Самое опасное, что вас может поджидать в этом городке - это обгореть на солнце. Поэтому, следует со всей серьезностью отнестись к этой опасности. Ведь, перегрев на солнце чреват тяжелыми последствиями, особенно для детей и пожилых людей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: