Отчет об отдыхе на Гран-Канарии. Июнь 2014

|
27.10.2017
Впечатление от отдыха в июне

Если Вы планируете совместить приятное с полезным, отдохнуть, загореть, накупаться в океане и принять участие в фестивале, тогда поездка в Лас-Пальмас на о. Гран-Канария в июне будет очень кстати! Адреналин, положительные эмоции, вечное лето, теплый океан, солнце - это лишь малая часть приятностей, которые ждут Вас.

Молодежный отдых

В июне в Лас-пальмасе проходят два серьезных фестиваля: фестиваль народной музыки и день Святого Иоанна. В день Иоанна Вы сможете попрыгать через костры, принять участие в танцах, соревнованиях, различных мероприятиях, которые длятся целую неделю. Если такие праздники Вы посещаете впервые, гарантирую - запомните на долгие года! Это феерия, душа ликует, а позитиффф переполняет Вас, я бы охарактеризовала так: полный отрыв!

Семейный отдых

Океан, ласковое солнышко, песчаные пляжи - всеми этими благами одаривает Лас-Пальмас молодые семьи. Вечерами, прижавшись к друг другу, взявшись за руки, Вы сможете неторопливо прогуляться по пляжу, посетить кафешки или ресторанчики, отведав местную кухню, хамон и балык из рыбы, сфотографироваться возле необычной гостиницы в форме Кукурузы, устроить себе романтический ужин на берегу океана, загадать желания, мечтать о будущем, строить планы. Обязательно рекомендую посетить выставки и утроить шопинг, а как же без него?!

Что взять с собой на отдых?

Первое, что стоит взять с собой на отдых в Лас-Пальмас - это хорошее настроение, далее я бы взяла классную зеркалку с хорошей картой памяти, потому что пейзажей, фестивалей, мастер-классов, ночных панорам - великое множество и все это непременно стоит увидеть!

Из вещей рекомендую стандартный набор (шорты, майка и купальные принадлежности) и обязательно что-нибудь потеплее: можно кроссы и спортивный костюм, можно джинсы (но летом я стараюсь их не носить), обязательно, чтоб была мастерка или легкая ветровка, по вечерам может быть прохладно во время шторма, а так температура воздуха в зависимости от декады месяца 24-35 градусов. Девушкам рекомендую взять нарядные платья и туфли, Вы обязательно найдете время и место "выгулять" свои наряды.

Где лучше остановиться?

Гостиниц очень много, цены космос, и даже если у Вас нет ограничения в финансах, согласитесь отдать 150-300 евро за сутки даже с завтраком. это кощунственно дорого! Что же делать, чтоб существенно сэкономив свой бюджет, потратить на приятное?! Рекомендую частные виллы или квартиры. Квартиру на 4 комнаты с террасой снять реально за 150 евро и это не в сутки, а на 2-3 недели!

Чем занять себя на курорте?

Лас_Пальмас - город богатейшей истории и архитектуры. Строения, музеи, соборы, парки - все это уже архитектурные памятки, и если Вы обладаете свободным временем, обязательно прикоснитесь к прекрасному. В городе очень много выставок, во время фестиваля устраивают сувенирные рынки, это тоже стоит внимания. Не пожалеете, если посетите Собор Святой Анны и парк Дорамас, прогуляйтесь по парку "живых" фонтанов, музей под открытым небом и рекомендую музей Колумба!

Пляжи

Пляжи заслуживают особого внимания: чистые, ухоженные, платных практически нет. Такое ощущение, что песок просеян специально)

На многих пляжах есть кафешки - очень удобно когда захочется перекусить и выпить латте.

Шоппинг
Что можно купить?

Во время больших скидок, которые устраивают практически все магазины, практически нереально испортить себе шопинг. Что можно купить? Да, практически все, начиная с классных кожаных кросовок Nike, детских вещей, классных лыжных костюмов и даже оливки, и 5_литровые канистры оливкового масла.

О ценах на товары

Цены самые разные, но на сейле можно взять оригинальные вещи по скидке 90%. Допустим, кроссы себе и мужу по 20 евро за пару, а у нас от такие от 280 евро. Канистра масла (мы всегда берем две, чтоб по весу проходило в аеропорту) - 25 евро канистра. Спортивные костюмы от 5 евро, а домашние угги от 3,99 евро.

Питание

Говорят, что русские найдут всегда где вкусно и дешево покушать, и я соглашусь с этим мнением. В зависимости от класса заведения Вы сможете сориентироваться по цене. Рекомендую кафешки где за 12 евро можно набрать все, что душа желает) Еда сытная и очень вкусная, попробуйте балык из рыбы и хамон. Хамон можете привезти в подарок близким, там цена на него приемлемая, не то, что у нас.

Плюсы отдыха на Гран-Канарии

Понравилось абсолютно все: и колорит местных жителей, и архитектура, и шопинг, и красивенные пейзажи, и океан. Город - сказка: манящий океан с температурой воды не меньше 22 градусов и температурой воздуха до 32 градусов в самые жаркие дни, а это бывает крайне редко, что не может не радовать; чистые пляжи, шикарные "живые" фонтаны, красивенные набережные, особенный воздух, величественные соборы, парки, заслуживающие Вашего внимание, и даже тысячи бездомных кошек, что сидят на камнях и ждут лакомства.

Минусы отдыха на Гран-Канарии

Дорогой и длинный перелет с несколькими пересадками.

Стоит ли отдыхать на Гран-Канарии?

Однозначно стоит, даже несмотря на долгий с пересадками перелет, Лас-Пальмас того стоит! Море положительных эмоций и воспоминаний на всю жизнь! А возможность в декабре окунуться в океан и понежиться на солнышке - разве это не стоит того?! Возвращайтесь!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: