Стоит ли ехать на Ла Пальму?

Остров Ла Пальма, входящий в Канарский архипелаг, имеет довольно-таки небольшие размеры и располагается в северо-западной части этого архипелага. Если смотреть сверху, то участок суши этого острова по форме чем-то напоминает грушу. Ла Пальма невероятно красива и привлекательна для туристов, предпочитающих спокойный отдых.

Поскольку остров имеет вулканическое происхождение, то большая часть его побережья покрыта скалами. По сути хороших пляжей здесь не так уж и много, но зато все они невероятно живописные и можно с уверенностью утверждать, что по своей красоте они нисколько не уступают другим побережьям остальных островов архипелага.

На острове Ла Пальма в общем-то очень много гор, причём самая высокая точка достигает 2387 метров. В северо-восточной части острова раскинулись лавровишневые леса, весьма уникальные в своём роде. Вообще в давние времена именно такие леса и покрывали все южные регионы Европы, а в наше время их практически совсем не осталось.

Так что последними островками лавровишневых лесов как раз и можно полюбоваться на острове Ла Пальма. Вообще их с полной уверенностью можно даже причислить к самым настоящим природным достопримечательностям этого региона. По всем заповедным территориям острова были проложены туристические тропинки, по которым можно прогуливаться пешком.

Так что, если вы являетесь любителем комфортного пляжного отдыха с остановкой в каком-нибудь огромном отеле, работающем по системе «олл инклюзив», то остров Ла Пальма вряд ли вам понравится. Хотя он входит в состав островов Канарского архипелага, до массового туризма остров еще очень далек.

Практически вся его территория располагается под природными и национальными парками. В принципе, как и все Канарские острова Ла Пальма так же возникла прямо посреди океана после извержения мощнейшего вулкана. Да и сейчас вулканов на острове Ла Пальма очень много, и некоторые из них являются действующими.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: