Отдых в Магалуфе: как добраться?

Курорт Магалуф располагается примерно в 30 километрах от аэропорта прилёта, в связи с этим добираться сюда совершенно несложно. Ну а на Майорку как известно летают как прямые, так и разумеется пересадочные рейсы из нашей страны. После этого, чтобы добраться из аэропорта до курорта, можно вполне воспользоваться общественным транспортом или такси, либо же взять напрокат машину.

Что касается общественного транспорта, то тут регулярно ходят рейсовые автобусы, которые отправляются прямо от терминала прилёта. Поскольку вас интересует рейс до Магалуфа, то вам надо ориентироваться соответственно на автобус номер А11, следующий по маршруту «Aeroport-Magaluf-Peguera» и совершающий остановку в Магалуфе. Время в пути занимает не более получаса, а актуальное расписание всегда можно уточнить на сайте перевозчика.

Если вы путешествуете с детьми или с большим количеством багажа, то вам разумеется удобнее заказывать такси. Вы найдёте машину на выходе из аэропорта, либо же можно заказать услугу трансфера до отеля заранее. Время в пути на такси займет у вас около 20-25 минут.

Разумеется, вы можете арендовать автомобиль сразу же по прилету в аэропорт Майорки, для этого вам необходимы будут паспорт и водительское удостоверение международного образца, ну и естественно банковская карта для оплаты услуг. Данная опция пользуется большим спросом особенно в разгар сезона, поэтому лучше бронировать автомобиль для себя заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: