Стоимость отдыха на Майорке. Июнь 2017.

|
25.07.2017
Стоимость тура

Тур на двоих взрослых на 12 дней с 22 июня стоил 3.500 евро. Вылетали мы на самолете из города Минска, приземлялись в аэропорту города Пальма-де-Майорка.

Цены на экскурсии

Экскурсию "Пальма монументальная" приобретали в TEZ tour за 45 евро (за две, соответственно - 90 евро). На трасферном автобусе минут 40 добирались из Санта-Понса до Пальмы, затем полчаса катались на катере, осматривая яхты и лайнеры, стоящие у пирса. На автобусе, который ждал нас у причала, совершили обзорную экскурсию по городу и основную часть времени осматривали кафедральный собор La Seu. Готический храм является главной достопримечательностью Пальмы, в оформлении которого принимали участие Антонио Гауди и Мигель Барсело.

Еда и продукты

Питались мы в отеле, так что напишу цену на те продукты и спиртное, которое мы покупали. Лучший ром, который производят на Майорке "Amazona" стоил 14.80 евро, ликер "Baileys" 0,7 купили за 11 евро (в Duty Free он стоил 16 евро). Вина можно купить от 1 до 40 евро, представлены на любой вкус. Меня интересовали красные сухие: бутылка 0,7 Los Molinos Gran reserva по скидке обошлась в 5 евро, а Mayor de Castilla Ribera del Duero в 6 евро. Бутылочка Абсента 0,2 л была куплена за 4.85 евро. Упаковка Хамона 200 г стоит от 1 до 3 евро, кофе молотый Cafe Rico 250 г -3 евро, джем апельсиновый 200 г - 1.85 евро. Цена на продукты в магазинах в основном одинакова, но есть там супермаркет Eroski, где цены ниже и представлено много товаров по скидочным ценам.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры вполне демократичные: кошка-мозаика в стиле "Гауди" - 5 евро, пиала с эмблемой Майорки - ящерицей, и тоже в мозаичном стиле - 2-3 евро (в зависимости от размера). Пляжная сумка большая -6-8 евро, бумеранг красочный - 3 евро. Одежда и обувь были представлены летним ассортиментом: национальная испанская обувь - абаркасы стоили от 14 евро и выше.

На Майорке обязательно надо купить жемчуг известного бренда Majorica. Он представлен здесь натуральным, культивированным и искусственным. В зависимости от этого варьируется и цена. Дочке купили очень интересные серьги с розоватым жемчугом в виде капель за 34 евро, я себе приобрела небольшие бусы из черных и белых жемчужинок за 18 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на лежаки и зонты на пляже покрывают все остальные траты: 15 евро в день. Выгоднее брать с собой складной зонт и стелить на песочке циновку.

Всего затрачено денег на отдых

4 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: