Сколько стоит отдых на Майорке? Апрель 2019.

|
11.09.2019
Стоимость тура

Виза была оформлена ранее, Финский Шенген, стоимость через агентство 5500 на человека, выдана сроком на 1 год. Полет был из Берлина, летели авиакомпанией Ryanair, брали дополнительную единицу багажа, стоимость билетов на двоих 38,44 евро. Заранее арендовали машину, с учетом бензина (почти полный бак) отдали 180 евро (учитывая количество достопримечательностей на острове, машина обязательна). Жили в отеле 2 звезды в пригороде Пальмы, за 3 ночи с завтраками отдали 107,95 евро.

Цены на экскурсии

В связи с тем, что была арендована машина, по острову передвигались самостоятельно, что значительно сократило затраты и время, также успели почитать практически все достопримечательности, которые планировали (маяк Форментор, Древний город Вальдемосса, Сан Сальвадор), дополнительно оплачивали вход в Долину кактусов Botanicactis 19 евро на двоих, в Пещеры Дракона с поездкой на лодке по подземному озеру и выступлением оркестра под землёй - 30 евро на двоих.

Еда и продукты

Еда в ресторанах Пальмы не дешевая, ужин на двоих с одним блюдом на каждого и напитками оставили почти 50 евро, в остальные дни обедали в различных городах, т.к. каждый день куда-то ездили, в среднем цена комплексного обеда в не дорогом ресторане/кафе - 12-15 евро, но порции достаточно большие. Стоимость продуктов в магазине Lidl совсем не высокая, хамон в среднем 3 евро за упаковку,, сыр Мончего - 2 евро, большая банка маслин или оливок с косточкой 5 евро, виски 8 евро, сангрия 1,5 евро за литр, вермут 4 евро, все перечисленное отличного качества, так что ужин можно организовать бюджетный.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в сетевых магазинах практически такие же, как и в Санкт-Петербурге.

Стоимость услуг и развлечений

Из услуг воспользовались только арендой авто, как упоминала выше, около 180 евро с бензином (арендовали на 2 семьи, стоимость пополам по 90 евро), и доплачивали в отеле за интернет 2 евро в сутки.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: