Куда поехать с детьми на Майорке

Прежде всего надо сказать о том, что практически очень многие курорты, располагающиеся на Майорке, великолепно подходят для отдыха с детьми. Здесь спокойное море и очень неглубокие лагуны. Однако, конечно же, несмотря на то, что практически в каждом отеле предлагаются услуги детской анимации, у каждой семьи, отдыхающей на острове в полном составе, постоянно возникает вопрос - а куда можно сходить на Майорке с детьми? Чтобы они просто хотя бы не скучали и получили как можно больше удовольствия, чем взрослые. На Майорке предоставляется множество самых разнообразных развлечений для детей, и вы сможете их посещать практически хоть ежедневно, причём не забывайте, что взрослые люди также получают от таких посещений огромное удовольствие.

Одним из ярких и запоминающихся мест является Дом Катманду, который располагается в одноимённом тематическом парке в Магалуфе. Тут можно найти развлечения абсолютно для всех членов семьи, начиная от двухлетних малышей, до более взрослых подростков, которые могут посетить Заколдованный лес, потом там есть разнообразные механические чудеса, имеется интерактивный аквариум, комната страха и ещё очень много всего другого. Причём, что примечательно, каждый год здесь практически появляется что-то новое. Вероятно, взрослым без детей будет вполне достаточно пару часов побродить здесь, а вот малышам будет очень интересно провести тут целый день и потом впечатлений им хватит, конечно же, надолго.

Не стоит забывать, что на Майорке есть несколько аквапарков. Самым крупным среди них считается Ареналь Акваленд, который располагается разумеется на курорте Ареналь. У него площадь свыше 200 тысяч квадратных метров, и там на ней находится более 20 различных аттракционов. А ещё один располагается в Алькудии и там помимо водных аттракционов также можно поиграть в пейнтбол и в минигольф, а еще имеются и другие развлечения. Ну и самым новым аквапарком является Вестерн Парк, который оборудован в стиле городка на Диком Западе. Все аквапарки работают в период курортного сезона, то есть с мая по конец октября месяца.

Несомненно, детям будет очень интересно посетить настоящую страусиную ферму - Artestruz. Но туда можно идти только в том случае, если вы хотя бы немножко разговариваете на английском, на испанском или на немецком, поскольку её содержит немецкие фермеры. И вообще, потому что это скорее действующее предприятие, а никакой не аттракцион, и поэтому услуги переводчиков здесь не предусмотрены. Но зато за небольшую сумму в евро ваш ребёнок может с удовольствием покататься верхом на страусе. Не стоит волноваться, потому что такие поездки абсолютно безопасны - взрослые их тщательно контролируют. Ещё здесь можно посетить маленьких страусят и поиграть с ними, или просто понаблюдать - это будет очень интересно.

В природном парке La Reserva Arventur понравится всем - и взрослым, и детям, потому что там много всевозможных водопадов, пещер и водоемов, в которых проживают водоплавающие птицы, а также свободно разгуливают павлины, там есть мини-зоопарк. Весьма интересна сама программа Авентур, которая включает в себя скалолазание и также прохождение разнообразных довольно сложных маршрутов по подвесным амазонским и тибетским мостикам. Где-то примерно в середине этого парка располагается зона отдыха с детской площадкой. То есть, пока дети будут играть, взрослые могут устроить пикник и пожарить себе барбекю.

На Майорке есть небольшой зоопарк Natura Park, хоть он и скромный по размерам, но тем не менее очень интересный. Тут, кстати, можно не только наблюдать за животными, но даже и покормить их, а с некоторыми можно пообщаться вблизи, зайдя прямо к ним и вольер. Причём особой популярностью у всех посетителей пользуются лемуры, которые являются настоящими артистами и с большим удовольствием «работают» на публику.

Еще одним природным парком является тропический Jumaica -небольшой ботанический сад, который занимает площадь 25000 квадратных метров. Он примечателен тем, что это единственное место на острове на котором растет банановая плантация, а также здесь можно увидеть красивые водопады и весьма экзотических птиц.

Также полюбоваться разнообразными пернатыми можно в природном парке Альбуфера, который является наиболее крупным и наиболее важным заповедником с водно-болотными угодьями. Тут обитает более 230 видов различных птиц, самые разнообразные рыбы и рептилии, а также морские черепахи. Но, пожалуй, посещение парка Альбуфера более подойдет детям постарше.

А вот Jungle Park, который находится на территории курорта Санта-Понса понравится и совсем малышам. Здесь есть несколько интересных высотных маршрутов, которые проложены по деревьям причем, как для детей, так и для взрослых. И малыши там тоже могут с удовольствием полазить.

В ботаническом саду Jardi Botanic собраны растения со всего Средиземноморья, и в принципе там можно посетить музей Балеарских естественных наук. В южной части острова находится природный заповедник Мондраго, который считается основной достопримечательностью муниципалитета Сантонья. Здесь дети с удовольствием могут понаблюдать за живущими в естественных природных условиях птицами, зайцами, кроликами и другими животными. И ещё один влажный тропический парк называется Ботаникактус. В нём произрастает более 15000 самых разнообразных кактусов, ну а деткам здесь безусловно будет весьма интересно покататься на лодках по озеру, занимающему площадь более 10000 квадратных метров и полюбоваться ветряной мельницей.

Пальма-де-Майорка имеет большой океанариум, который неоднократно признавался лучшим в Европе. Там находится порядка 55 аквариумов, которые разделяются на пять тематических зон, а также есть замечательная игровая площадка для детей и тропический парк. А вот дельфинарий Мариленд является единственным пока на острове и самым крупным при этом в Испании. У него уже приличный стаж, поскольку он работает свыше 35 лет. По утрам и днём для детей проходят шоу с участием дельфинов и морских львов. Здесь также имеется небольшой аквапарк для детей и также можно посмотреть шоу в экзотических птиц и посетить мини зоопарк.

Дети получат море удовольствия от посещения Зоо-Сафари, поскольку один только вид мартышек, прыгающих прямо на машину, всех детей приводит в дикий восторг. Зоо-Сафари находится в Са-Кома. По его территории можно покататься на автомобиле, а можно проехаться на мини поезде. Вполне может случиться такая вероятность, что эти маленькие проказливые обезьянки могут написать на машину или, к примеру, оторвать дворник, но дети точно будут в полном восторге от такой поездки.

Если вы будете находиться на острове на отдыхе примерно в начале сентября - где-то в промежутке с шестого по двенадцатое число на курорте Санта-Понса, то вы сможете полюбоваться театрализованным действием – высадкой на этот остров войск короля Хайме I - завоевателя Майорки. Так что тем, кто планирует отдыхать на Майорке с детьми, поверьте найдётся где и что посмотреть и, разумеется, чем развлечь своих отпрысков.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: