Отчет об отдыхе на Майорке. Август 2014

|
28.05.2015
Впечатление от отдыха в августе

Отдыхом остались очень довольны. Море было теплое, погода солнечная. За 12 дней дождей не было вообще. Я считаю, что август удачное время для путешествий по средиземноморью.

Семейный отдых

На Майорке мы отдыхали в районе Пальма-Нова. Район тихий и уютный. Есть галечные и песчаные пляжи, рядом большой супермаркет, парк развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Я бы порекомендовала взять с собой маску для ныряния, дно моря очень живописное и полно всякой живности.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в отеле Son Caliu Hotel & Spa Oasis 4*. Отель не из дешевых, но зато очень уютный, красивый и комфортабельный. На территории предусмотрено много мест для отдыха, библиотека, spa-центр, бассейны, сауна, спортзал, свой ресторан.

Чем занять себя на курорте?

На территории нашего отеля можно было пройти курсы дайвинга и серфинга. Раз в неделю в отеле устраивали выставку-продажу майорского жемчуга.

Экскурсионные программы

У нашего туроператора в отеле мы заказывали экскурсию VIP-Майорка, экскурсия длилась целый день, полностью объехали остров с юга на север. Побывали на мысе Форментор, который оставил у нас невероятные эмоции. Это чудо природы, восхищающее свой мощью. Заезжали в деревушку Вальдемосса, там посмотрели средневековый быт майорцев. Посетили монастырь Бонани. Дегустировали вино на местной винодельне. В городе Инка заезжали в магазин кожанных изделий, изготавливаемых на Майорке. Качество изделий очень высокой, интересный дизайн. Стоимость экскурсии на двоих 200 евро с обедом.

Пляжи

Порадовало, что все пляжи на Майорке бесплатные и чистые. На пляже отеля бесплатно выдавали полотенца и лежаки. На остальных пляжах за дополнительные услуги нужно было платить.

Шоппинг
Что можно купить?

В столице острова городе Пальма мы посетили торгово-развлекательный центр Porto Pi. Там представлено много известных испанский и мировых брендов одежда. Попали в сезон распродаж, накупили кучу вещей. На шопинг потратили около 300 евро.

О ценах на товары

Местный шоколад за 100 гр - 5 евро, кожанная сумка Camper -80 евро, рубашка мужская Zara -12 евро

Питание
Где можно поесть?

Мы кушали в основном в ресторане отеля. Также ходили в местный суши-бар. Нам понравился ресторан тайской кухни Sambal и ресторан испанской кухни Tasca De Blanquerna

О качестве еды и обслуживания

Впечатления о ресторанов положительное. Быстрое и качественное обслуживание. Вкусная еда.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих в среднем обходился нам в 40 евро. Суп -5 евро, горячее - 10-15 евро, салат 5-10 евро, напитки - 5 евро. Отдельно заказывали вино 10-20 евро за бутылку.

Развлечения

В 30 минутах езды на автобусе от нас был Аквапарк Western Water Park в Магалуфе. Вход на двоих 60 евро. Дополнительно оплачивали коврики для катания с горок по 3,5 евро с человека.

Плюсы отдыха на Майорке

На Майорке мне понравилась сама атмосфера Средневековья. Готические соборы, фонтаны. Все дома выдержаны в одном стиле и цвете. Очень чистое и теплое море, горы.

Минусы отдыха на Майорке

Из минусов данного курорта могу назвать только морских ежей. На нашем пляже дно ими было буквально усыпано, приходилось купаться в тапочках.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

Если будет возможность я вернусь сюда снова. Мы отдыха на Юге острова, теперь хочется подробнее познакомиться с Севером. Говорят там есть пляжи на которых можно заниматься серфингом, я думаю в следующий раз я обязательно освою доску.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: