Отчет об отдыхе на Майорке. Июнь 2016

|
28.10.2018
Впечатление от отдыха в июне

В это время погода была супер. Днем порядка 26-28 градусов. по ощущения именно тепло, а не жарко. Вечером около 18 градусов. Когда был нбольшой ветерок, то прохладно, но в самой легкой джинсовкой курточке абсолютно комфортно. Сколько по градусом было море не помню, но купаться уже было можно. Входить в воду конечно было для меня прям прохладно, но потом привыкаешь и отлично поплавать.

Мне кажется, что если не хочется жары и пекла, то июнь идеальный месяц для отдыха в Испания.

Молодежный отдых

Многое зависит от выбора отеля. Майорка в моем понимании - это тот курорт, который подойдет для абсолютно любой категории людей и при этом каждый здесь найдет развлечение для себя. На курорте много различных баров, ресторанов и кафе, так что вариантов вечернего отдыха для молодежи предостаточно.

Что взять с собой на отдых?

Если собираетесь именно в июне, то возьмите с собой вещи на вечер на прохладную погоду: джинсы, легкую курточку или кофту с рукавом. Осталное в принципе стандарный чемодан для отдыха на море

Где лучше остановиться?

Мы с подругой ездили в отель Hipotels Mediterraneo Hotel - Adults Only. Название только для взрослых уже говорит само за себя. Выбирали отель исходя из отзывов за различных серверах и в принципе все абсолютно совпало и отель нам понравился.

У отеля 4 звезды, о стоит понимать, что 4 звезды в Испании и в принципе в Европе и например в Турции -это абсолютно разные вещи.

Уровень отеля релально отличный. Находится он на пляже в городке Са-Кома. От аэропорта Пальма-де-Майорка около 60 км.

Интернет бесплатный по всей территории отеля.

Там даже можно бесплатно посещать уроки Испанского для начинающих. Я успела сходить на два занятия. Честно говоря мало, что успела запомнить, но мне показалось, что испанский очень похож на французский, так что тем, кто изучал этот язык будет легче.

Еще можно бесплатно ходить в спа-центр. Так что расслабление во всех отраслях на отдыхе Вам обеспечено)

Когда читала отзывы, то думала, что не может наверное все быть так прекрасно, но оказалось, что может.

Чем занять себя на курорте?

На Майорке есть очень крутой океанариум. Конечно развлечение это скорее на любителя и в моем понимании больше предназначено для детей, но мы ходили и я осталась в восторге). Там можно посмотреть на огромное количество морских обитателей, все очень красиво.

Можно погулять в Парк-де-ля-Мар. Там довольно много разных летних кафе и мы один раз еще видели как музыканты давали концерт на улице.

Можно еще доехать до аквапарке, люди, с которыми мы отдыхали, там были и очень хвалили.

Пляжи

Хорошие очень чистые пляжи и чудесное море. Качество пляжа на высоте.

Шоппинг

К моему самому большому сожалению на шоппинг мы вообще не сходили. Точнее просто не успели, так как планировали на последние дни, а не вышло. В принципе на Майорке можно купить хорошие вещ по адекватной цене, но подробнее исходя из собственного опыта рассказать не могу.

Развлечения

Есть клуб DCM Dance Planet. Если будете отдыхать на Майорке, то очень рекомендую туда сходить. Очень классная музыка и атмосфера.

Есть еще Майорка Рокс. Это довольно большая площадка под открытым небом, там периодическ проводятся различные концерты. Местные говорят, что там еще проводят пенные вечеринки, но на мы не попали.

Плюсы отдыха на Майорке

Один большой плюс. Море, пляж, клубы, отель, различные вечерние заведения.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

Конечно. Рекомендую данный курорт для отдыха и считаю это место просто отличным для развлечения любой категории людей, но для молодежи точно. Это пройдено на себе) Так что хорошее настроение и вперед на отдых на Майорку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: