Отчет об отдыхе на Майорке. Июль 2014

|
31.01.2016
Впечатление от отдыха в июле

Это просто отличное время для отдыха на Балеарских островах и на Майорке и в Магалуфе, в частности. Здесь не жарко, все время дует освежающий морской ветерок, прекрасная погода без дождей и отличные пляжи, а основные достопримечательности острова в это время в лучах ласкового солнышка смотрятся еще привлекательнее, особенно кафедральный собор, который развернут к морю, и когда к нему приближаешься со стороны моря на катере, его величественная громада просто вырастает перед твоими глазами...

Молодежный отдых

Это прежде всего молодежный курорт, потому что именно сюда съезжается молодежь со всей Европы, чтобы лучше провести время. Мы отдыхали с семьей, и, слава Богу, жили на окраине Магалуфа. Слава Богу, потому что в центре Магалуфа- просто тусовочное раздолье для молодежи с громкими очень барами, дискотеками, ночными клубами, в основном оккупированными немецкими и английскими молодыми людьми самого свободного поведения). Ну, а что вы хотите-отдых). Если жить не в тусовочном центре этого курорта, то и для отдыха с семьей Магалуф вполне подойдет, а в район баров можно сходить...на мини-экскурсию).

Где лучше остановиться?

Для семейного отдыха- только на окраинах Магалуфа. Мы жили в четырехзвездочном отеле "Сол" на первой линии и прекрасно себя чувствовали, поскольку цены достаточно бюджетны, а обслуживание очень приличное и "огни большого города дискотек" отсюда далеки и не мешают спокойному отдыху.

Чем занять себя на курорте?

Очень хорошее и качественное шоу есть в самом Магалуфе, и называется оно Pirates Adventure Show. Билет на него стоит около 60 евро, но представление с акробатами мирового класса, с этими пиратами, постоянно находящимися в контакте со зрительным залом, точно того стоит! Впечатление от их выступления просто потрясающие, поэтому обязательно один вечер выделите для этого неповторимого шоу. Еще очень интересен "Перевернутый дом Катманду" , где масса интересных технических "прибамбасов", да и выглядит он снаружи , как дом , поставленный кверх тормашками. Там особенно интересно водное пианино, дети были в восторге о всех этих аттракционов и потащили нас туда даже второй раз, благо идти от отеля нашего туда пешком минут 12. Вход туда стоит около 16 евро для взрослого, это недешево, но там, правда, страшно интересно.

Экскурсионные программы

Великолепная экскурсия в столицу город Пальма, где, кроме великолепного собора, которым можно любоваться и любоваться, можно посмотреть и замок Бельведер ( представляете, готический замок круглой формы!) и самый старый королевский дворец Испании - Альмудайна, да просто покататься на лошадке по старой Пальме-де-Майорке на лошадке, припевая "Пусть тебе приснится Пальма-Де-майорка..."Стоит эта прекрасная экскурсия около 60 евро и подразумевает еще и прогулку на катере и подход к собору со стороны моря, который незабываем, и о котором я уже писал.

Пляжи

Просто прекрасные, песчаные, обустроенные, муниципальные, что означает, что вход на них бесплатен, а вот зонтики и лежаки по 4 евро, что легко обойти , прикупив зонтики и циновки в близлежащих лавчонках и наслаждаться морем, солнцем и песком совершенно бесплатно.

Развлечения

Еще там, кроме "Пиратов" и "Дома Катманду", очень хороший аквариум в Пальме ( 30 евро за вход), а также неплохой аквапарк в Магалуфе Western Water Park в стиле "Дикого Запада", к недостаткам которого можно отнести его дороговизну( вход- 25 евро, если с купоном- 22 евро), и там за все дополнительные деньги берут, скажем услуги сейфа- 5 евро итд.

Плюсы отдыха на Майорке

Плюсы отдыха на Майорке огромны и для молодежи, которой, нууу очень есть чем заняться в многочисленных заведениях, для чего она туда и приезжает, так и для семей с детьми, к услугам которых песчаные отличные пляжи, великолепное море, фантастическая Пальма-де-Майорка, прекрасное шоу пиратов и вообще все условия для отдыха.

Минусы отдыха на Майорке

Шумно в районе увеселительных заведений, довольно дорогое питание в городе, не отличающееся большим разнообразием. Это "раскрученный" молодежный курорт Европы, поэтому это так.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

СтОит однозначно, поскольку это одно из лучших по своим климатическим и природным условиям мест Европы, а также здесь есть все, чтобы отдых стал незабываемым. не верите? Тогда подойдите к кафедральному собору с моря, и вы запомните это на всю жизнь...

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: