Отчет об отдыхе на Майорке. Апрель 2016

|
02.11.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Отличная погода, свежий ветерок без удушающей жары, бодрящее, несколько прохладное море и относительно спокойствие и умиротворение на пляжах. К тому же именно весной на Майорке сезон низких цен на все: отели, сувениры, кафе и рестораны. Ну, если не считать зиму.

Молодежный отдых

Майорка издавна славится своими горячими тусовками, стильными танцполами и дискотеками, которые посещают ди-джеи, известные по всему миру. Часто можно услышать, что это эконом-вариант Ибицы. Для молодежи тут все, что только можно - и атмосфера, и толпы единомышленников, которые приехали сюда именно что бы тусоваться, танцевать и зажигать, забыв про экскурсии и размеренный пляжный отдых. Семейные пары с детьми или пенсионеры будут выглядеть здесь не совсем "за своих", хотя и существуют отели, нацеленные на эту группу отдыхающих.

Где лучше остановиться?

Все зависит от цели вашего визита. Если вы желаете просто отдохнуть и посмотреть на красивую и причудливую природу - выбирайте северную часть острова, она наиболее зеленая и тихая, однако может возникнуть ощущение, что вы оказались в какой то глуши. Для тех же, кто хочет оторваться на полную - районы вблизи города Пальма, которые просто испещрены ночными клубами и подобными заведениями данного типа. Здесь бывает тихо только рано утром и до заката солнца, а ночью начинается представление, которое не даст вам выспаться.

Чем занять себя на курорте?

Каких-то сумасшедших экскурсионных программ нет как таковых. Достопримечательности имеются, конечно, но они немного сероваты, не вызывают бурных эмоций, хотя это лишь личное субъективное мнение. Зато можно прокатиться на машине и самостоятельно исследовать остров, благо движение не слишком оживленное. Правда, аренда автомобилей не из дешевых, от слова совсем, а так же могут возникнуть проблемы с парковкой в главном городе.

Пляжи

Здесь преимущественно песчаные пляжи с пологим входом в воду и, нужно признать - они просто шикарны. Особый контраст придает волшебный цвет воды, ну и чистота, как ни странно - присутствует везде, даже на каменных "дичках". Принимать солнечные ванны и водные процедуры - одно удовольствие, но если вы не хотите суеты, то подробнее изучайте отзывы об отелях и их основных постояльцах, иначе рискуете оказаться в эпицентре какой-нибудь компании молодежи, состоящей порой из нескольких десятков человек.

Развлечения

Не смотря на то, что остров ориентирован на молодежный отдых - это не означает, что здесь нечего делать остальным. Огромное количество магазинов, начиная от мелких сувенирных лавочек и заканчивая бутиками на подобии Zarra, уютные кафе и ресторанчики с приемлемыми ценами даже в высокий сезон, в крайнем случае - можно просто прогуляться по побережью и насладиться самобытной красотой острова. Короче говоря - вы вряд ли уедете отсюда без ярких впечатлений и вороха фотографий на флеш-карте.

Плюсы отдыха на Майорке

Живой, по своему дикий и громкий остров, который при этом не оказался погребен под слоем бычков от сигарет и бутылок из-под горячительного, как, например, те же "тусовые" районы греческого Корфу. Шикарное море, которое выигрывает по сравнению с тем, волны которого омывают континентальную часть Испании. Оно какое то более манящее и чарующее. Ну и изменчивая природа, где буйную растительность сменяют горы и наоборот - придает лишь большего колорита.

Минусы отдыха на Майорке

Отправляясь на Майорку - все говорили о том, что это место притяжения, уж извините - людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, ведущих себя откровенно и вызывающе. Либо мне повезло, либо просто не заметил, но, например - в той же Москве таких товарищей ничуть не меньше. В общем - терпимо, для меня это не стало каким то шоком, но если вы едите с детьми, то это дополнительный повод для раздумий.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: