Майорка - изумительный отдых для всех!

|
05.06.2016

Майорка - место, которое для отдыха подойдет абсолютно всем - и молодежи, съезжающейся сюда со всей Европы, чтобы "потусоваться" в ночных клубах и многочисленных дискотекам, и семейным парам с детьми, которые найдут здесь все условия для отличного отдыха. Мы относимся как раз ко второй категории и, несмотря на то, что мы остановились в Магалуфе - этом центре буйного веселья, который так любят молодые англичане, мы там замечательно отдохнули. Только полезный совет всем, кто сюда поедет- останавливайтесь где-нибудь на окраине, лучше пешком дойдете до кварталов ночных клубов. Мы так и сделали, и нам очень понравилось в Магалуфе, где нам не мешали дискотеки, а условия для отдыха- ласковое море Балеарских островов, жаркое солнышко( обязательно берите кремы!), отличный благоустроенный пляж- все это присутствовало и оставило незабываемое впечатление. В самом Магалуфе стоит посетить "Перевернутый дом "Катманду", где много оптических аттракционов, и который так нравится детям, а также шоу "Пираты" с просто великолепной программой и первоклассными акробатами мирового уровня ( оно дороговато, но стоит того!).

и, конечно же, не стоит зацикливаться только на Магалуфе и отличным отдыхом в нем, а лучше всего поездить по этой жемчужине Балеарского архипелага -острову Мальорке. Мы так и сделали, и были и в средневековом городе Алькудии с величественной церковью Сен Жауме, и с руинами старой крепости ( а какой там природный парк Альбуфера с сотнями птиц- просто супер!), и в природном парке Галатцо, и в национальном заповеднике Кабрера. Природа Мальорки заслуживает только превосходных отзывов! Но особенное впечатление на этом острове производит его столица- великолепная Пальма-де-Мальорка с фантастическим просто древним католическим Собором. Это единственный собор в мире , который обращен на море, и особенно красив он, когда ты подплываешь к Пальме. В нашу экскурсию входила поездка на яхте, поэтому мы смогли сполна насладиться видом собора, который потрясающе красив отовсюду. Вот, например, фото его , когда мы подъезжали к нему на автобусе -

Внутри собора тоже очень красиво, а скамьи к нему проектировал Гауди, мы с большим удобством на них посидели и полюбовались внутренним убранством. А потом сели на лошадку рядом с собором и в карете проехались по старой Пальме, это просто замечательно! Музей Пикассо в Пальме тоже заслуживает внимания, как и порт города. Какие же там яхты пришвартованы! Просто заглядение!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: