Незабываемые пейзажи Майорки!

|
01.02.2014

Майорка одно из самых красивейших мест в Испании, которое богато на скалистые горы, пещеры, озера, пляжи с абсолютно чистой и прозрачной водой. Отдых в таком месте запоминается не только потрясающими пейзажами а и колоритом местных жителей.

Самым экстремальным и незабываемым моментом перебивания на острове Майорка стала поездка в горы Трамунтана. Это один из самых закрученных горных серпантинов в мире, который известен как «Узел на галстуке». Такому названию дороги соответствует крутой петляющей поворот в 270 градусов. Путешествие по такой дороге вовсе не опасно, так как архитекторы все предусмотрели. Но легкое ощущение страха не покидает до конца поездки. Проезд между двумя скалами, с расстоянием в 4 метров, удивляет окончательно, некоторые автобусы едва могут его проехать. Далее дорога ведет в бухту Са Калобра (так же ее называют Голубая бухта) Уже со смотровой площадки виден пляж, что бы до него добраться необходимо пройти проложенный в скале туннель. Пляж не большой, длинной всего 20 метров, но желающих искупаться в синих водах всегда много.

Это прекрасное место, что бы отдохнуть от городской суеты, попробовать местную кухню, полюбоваться пейзажами и просто насладиться жизнью.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: