Остров Менорка: младший брат Майорки

|
15.10.2014

Менорка – это младший брат Майорки, крупнейшего острова на Балеарском архипелаге. В переводе с испанского название острова так и переводится – «меньший». Менорка считается фешенебельным курортом Европы и, в отличие от Майорки, здесь, практически, отсутствуют высотные здания. Благодаря тому, что в прошлом столетии специалисты ЮНЕСКО огласили Менорку биосферным заповедником, строить высотные здания здесь запрещено.

На Менорке никогда не бывает много туристов. Отдых на Менорке неторопливый и суетливый. Местная атмосфера явно отличается от Майорки и Ибицы. Добраться на Менорку можно как на самолете, так и на пароме. Передвижение между Майоркой, Ибицей и Меноркой осуществляется с помощью катеров, билет на который стоит около 20 евро.

На Менорку едут, чтобы увидеть природу, которая отличается от остальных островов Балеар, а также, чтобы полюбоваться самобытными пляжами и чистейшим морем. К слову, на Менорке пляжей больше, чем на Майорке и Ибице – около 120. Но большинство из них скрыто от глаз туристов. Попасть на закрытые пляжи можно либо с моря, либо спускаясь по, практически, отвесным скалам.

Столица Менорки, Маон, стала таковой лишь в XVIII веке, до этого периода столицей был город Сьюдадела. Эти два города и являются главными туристическими центрами острова.

Менорка – это отличное место для самостоятельного путешествия. Здесь чувствуется особая атмосфера средиземноморья, которая пропитана буквально в каждой здании, в каждой улочке городов. Отдых на Менорке понравится как бюджетным туристам, так и любителям фешенебельного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
29.05.2016 00:00
+0

Уже завтра мы будем там!!!

ответить
Гость
|
30.03.2017 15:55
+0

а я в сентябре

ответить
Комментарий к сообщению: