Какие развлечения есть в Пальма Нова?

Многие интересные мероприятия на испанском курорте Пальма-Нова в общем-то сосредоточены вокруг её пляжа. Тут имеются в виду водные виды спорта и прогулки на лодках. Однако на курорте имеется еще приличное количество других мероприятий, в которых может принять участие вся семья.

К примеру, вы можете открыть для себя всё юго-западное побережье острова, просто сев на борт какой-нибудь одной из многочисленных яхт, регулярно отправляющихся из Пальма-Новы.

Существуют поездки, которые занимают по времени полдня с остановками для купания и в их процессе также всем участвующим предлагаются комплексные обеды и напитки. Ну а если вы будете путешествовать на яхте со стеклянным дном, то вы сможете ещё также исследовать захватывающий подводный мир прибрежных вод, причём совсем не погружаясь в воду.

Расположение курорта Пальма-Нова очень удобно тем, что в пределах сравнительно легкой досягаемости находятся некоторые лучше гольф-клубы острова. Например, в такой гольф-клуб как «Санта-Понса», можно добраться за 10 минут езды.

Ну а главной достопримечательностью самого курорта Пальма-Нова является минигольф-клуб «Fantasia», где три 18-луночных поля располагаются в тропических садах. Так что вы сможете играть здесь в свою любимую игру среди красивых и живописных водопадов, пещер, озёр с утками, деревянных мостиков и самой разнообразной тропической растительностью.

Располагающийся на курорте Пальма-Нова тематический парк «Катманду» был признан самым лучшим парком на Майорке и вторым по значению парком данного направления в Испании. Здесь в знаменитом перевернутом домике имеется небольшой аквапарк, дом магии, мягкие игровые площадки, минигольф и много других развлечений.

Ну а тем, кто даже находясь на отдыхе хочет погонять на скорости, стоит отправиться на картинг в соседний городок Магалуф, привлекающий широкий круг людей причём всех возрастов. Сюда съезжаются туристы со всего юго-запада Майорки и здесь имеется весьма широкий выбор картов, причём по доступным ценам.

Неподалеку от курорта располагается «Западный аквапарк» острова. Тут вы сможете всей семьёй провести целый день, постепенно исследуя его различные достопримечательности - к примеру, бассейн с волнами, 15-метровую трубу, водные пороги и много других аттракционов.

Также в аквапарке имеется множество мероприятий для маленьких посетителей. Потом можно посетить морской парк «Marine Land» и посмотреть развлекательное шоу с дельфинами и морскими львами, а также полюбоваться аквариумом с акулами и с другими видами рыб.

Вечером можно посетить всей семьёй «Pirates Adventure Show» - это совершенно незабываемое приключение с акробатикой, причём для всех возрастов. В стоимость билетов включаются сразу же напитки и еда. Также имеются подобного вида вечерние шоу, предназначенные только для взрослых. Клуб может похвастаться электрической атмосферой, уникальной акробатикой и живыми диджеями.

При желании в качестве развлечения на курорте можно заняться и шопингом, поскольку тут имеется множество магазинов, типичных сувенирных лавочек, пляжных прилавков, на которых продаются надувные изделия, солнцезащитные крема и полотенца, а также здесь имеются газетные киоски и прочие торговые заведения.

Также на курорте работает несколько крупных супермаркетов, в частности «Lidl», и ещё поблизости в нескольких минутах езды есть супермаркет «Aldi». Поехать туда стоит потому, что там вы сможете совершать шопинг по принципу самообслуживания. Ну и поскольку расстояние от столицы острова Пальма-де-Майорки совсем небольшое, то туда можно легко добраться на автобусе или на такси, а там уже вволю заниматься шопингом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: