Цены на отдыхе в Салоу. Июнь 2015.

|
12.06.2015
Стоимость тура

Сам тур на двоих стоил 54000, оплата тура обошлась в 55000 рублей (с учетом комиссии евросети). В стоимость тура входило проживание и завтрак в 3* отеле Салоу (брали рулетку) в течение 7 дней, шенгенские визы, трансфер, перелет Москва-Барселона-Москва. Никаких экскурсий тур не предполагал, но во время встречи с туроператором (обычно на следующий день после приезда) были предложены варианты экскурсий.

Цены на экскурсии

Цены у туроператора Пегас Туристик на экскурсии были выше, чем у местной фирмы Бас Плана. Взяли у туроператора только экскурсию в Монсератт (30 евро на чел.). Экскурсией остались очень довольны - рано уехали (в 7.25 утра), не было очередей, к 5 вечера были в отеле - осталось время на море. В стоимость экскурсии входила дегустация ликеров и аудиовизуальный зал.

У Бас Плана брали экскурсию "Обзорная Барселона" (24.95 евро на чел.), очень информативную экскурсию "Гауди и фонтаны" (26 евро на чел. с учетом скидки) и "Аквариум и центр Барселоны" (32 евро с учетом скидки, билет в Аквариум входил в стоимость). Всеми экскурсиями были очень довольны. Туристов набирали по языку общения (русская группа), все четко налажено, опоздания на 5-10 минут не напрягали - всегда можно было полюбоваться окружающими достопримечательностями.

Еда и продукты

В Таррагоне на набережной в кафе брали паэлью - 12 евро, мороженное - 6 евро, коктейли по 2 евро. В Салоу литр сангрии в кафе стоит 6-7 евро, в магазине - 1-4 евро. В среднем в Салоу поход в кафе обходился 30-45 евро на двоих с сангрией. В магазине брали хаммон 1 кг. за 15 евро, оливовое масло 1 литр за 5 евро, сангрию за 2,5 евро, 4 пончика -за 1 евро.

Сувениры и прочие товары

Попали не в сезон распродаж, средняя цена на одежду в H&M - 30-45 евро, в Манго - 45-60 евро, в Армани - от 150 евро. Обидно было покупать, зная, что через неделю все снизится в 2-3 раза. В H&M купили джинсы за 10 евро. Качество хорошее.

Стоимость услуг и развлечений

Массаж на пляже в Салоу - 5 евро. Приятно.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: