Еда в Салоу: цены, где поесть?

В первую очередь, когда вспоминаешь об Испании, то среди её вкуснейших деликатесов безусловно сразу же приходит на ум хамон. И он, наверное, ещё и намного вкуснее от того, что сейчас у нас на родине найти его сложновато. Поэтому разумеется, находясь на отдыхе в Салоу, в первую очередь надо попробовать обязательно его.

Потом практически на каждом углу в Салоу можно поесть вкуснейшую паэлью - как правило это бывает рис с морепродуктами, с курицей или же с овощами. Но поскольку это морской курорт, то тут вдоволь можно найти много рыбы и морепродуктов, причём самых разных видов и самых разных размеров.

Стоит также не забывать о том, что Испания - это всегда тапас и всегда сангрия. Тапас - это самые разнообразные закуски, а сангрия - чудесный винный напиток. Для его приготовления обычно берется красное вино, потом его смешивают с фруктами, с ягодами, с сахаром и ещё туда добавляют немного крепкого алкоголя. В ресторанах среднего класса стоимость блюд будет варьироваться от отметки в 10-12 евро, ну а в бюджетных вполне можно уложиться и в 5 евро.

В Салоу разумеется очень много всяких различных заведений абсолютно на любой вкус и на любой кошелек. Тем туристам, кому нравятся рыбные рестораны, отдых в Салоу будет настоящим праздником, поскольку здесь очень любят морепродукты и умеют их готовить.

Зайдите непременно в такой ресторанчик, как «La Goleta Restaurant Salou». Цены там конечно же великоваты, ноо зато здесь огромный выбор блюд, симпатичный интерьер и этот ресторан имеет целую звезду Мишлена.

Но если вы хотите хоть как-то сэкономить, но при этом поесть тоже вкусно, вы можете зайти в «O Mar Restaurant». Там разумеется и выбор будет поменьше, да и обстановка намного проще, но зато и цены более приятные. Кстати, там работают русскоязычные официанты, которые вполне могут помочь вам с выбором, если вы будете в чем-то сомневаться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: