Почему туристы выбирают Салоу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Салоу- это веселый, современный, молодежный и гостеприимный курорт на побережье Коста-Дорада. Первое что замечаешь приезжая в Салоу это чистый асфальт, ухоженные и красивые растения, благоухающие цветы и аккуратные кустарники. Этот курорт утопает в бесчисленном количестве пальм залитых солнечным светом и повсюду царит, какая-то романтическая и даже праздничная атмосфера.

Салоу очень популярен среди туристов, особенно туристов из соседних стран, там отдыхают французы, немцы, англичане, русских не так уж много, но почти во всех ресторанах есть русское меню. Рестораны предлагают разнообразную кухню средиземноморскую, испанскую, а также фаст-фуд.

Персонал в ресторанах в основном интернациональный, при этом все говорят по-испански, либо по-английски. Взяв с собой разговорный справочник можно легко понимать и говорить на испанском языке основные фразы и выражения.

В летний сезон пляжи Салону переполнены до предела, особенно после обеда, поэтому занимать лежаки нужно сразу после завтрака. Пляжи в Салоу муниципальные, в хорошем состоянии, чистые, из светлого, приятного песка, вода в море прозрачная и теплая, погода всегда располагает к купанию.

Детям, безусловно, понравится этот курорт: чистый воздух, мягкий климат, теплое море, бассейны почти при каждом отеле и развлекательная программа для детей.

Каждый вечер 22-00 по местному времени включают поющие фонтаны, которые так привлекают людей, дети принимают музыкальные фонтаны с особым восторгом, ведь это маленькое чудо, правда, эти фонтаны не идут в сравнение с шиком и зрелищностью знаменитого поющего фонтана расположенного на площади Карлеса Буйгаса в Барселоне.

Ночь-время веселья для многочисленной молодежи, поэтому ночью бывает шумно, особенно в выходные, когда приезжают компании молодых людей из соседних городов в курортную зону. Также много молодежи, проводят время в ночных клубах. При этом Салоу довольно безопасное и дружелюбное место, поэтому, не задумываясь, отправляйтесь на этот курорт.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
06.02.2014 10:58
-1

Мы отдыхали в Салоу один раз, нам как раз не очень понравилось - слишком много народу. Мы были в августе, еще и высокий сезон, у многих отпуска.... Даже в отеле, чтобы позавтракать, нужно было искать свободный столик минут пять, а то и больше. Такая же история с кафе - все забито, людей море, испанцы и так обычно обслуживают, не торопясь, а тут мы по 40 минут могли ждать заказа. На пляже иногда просто некуда было постелить полотенце - и я не преувеличиваю... Люди просто сидели друг у друга на голове, расстояние между ними меньше метра, честно говоря, расслабиться не очень-то получалось. Возможно, зря мы выбрали август для поездки- может в июне или сентябре там посвободнее, но в августе никому не порекомендую этот курорт.

ответить
|
06.02.2014 19:46
-1

Да, согласна, людей в Салоу много, как я уже писала это популярный курорт, Салоу пользуется спросом, как у иностранцев, так и у местных, в общем-то, ничего плохого в этом не вижу, ведь это показатель качественного отдыха.

В июле и в августе основной наплыв туристов (ну, как и везде), мы общались с местными и они пояснили, что многие испанцы берут отпуск в августе, чтобы ехать на курорты Испании. В августе улицы и кафе особенно вечерами переполнены людьми в частности это касается кафе и ресторанов на первой береговой линии. И многим приходится выстаивать огромные очереди, чтобы попасть в любимый ресторан. Когда приезжаешь на любой курорт не сразу ориентируешься, где лучше поесть, но потом находишь, как правило "свое" место и хочется ходить в основном туда.

ответить
|
06.02.2014 20:00
+0

Салоу пользуется спросом, как у иностранцев, так и у местных, в общем-то, ничего плохого в этом не вижу, ведь это показатель качественного отдыха.

Да, с одной стороны может быть это и показатель качества ( местные знают, что к чему), но многим туристам из России туроператоры не предоставляют выбора - предлагают окрестности Барселоны, 90 процентов туров в Салоу, вот все и едут. Люди, разные, конечно, но мне, честно говоря, абсолютно не нравилось, заходя в кафе-ресторан, искать свободный столик, ждать его минут по десять и полчаса ждать своего заказа. В Портавентуре, кстати, тоже были нереальные очереди ( именно в августе). Я понимаю, что все люди разные, может, кого-то (например, молодежь) это совсем не оттолкнет, даже не обратят на это внимания, но мне и в мои 16 лет хотелось зайти и спокойно поесть, а не выстаивать очередь. Каждому свое.

ответить
|
23.07.2016 14:58
+0

Да на этой площади мы слушали концерт . Было много народа: старые , молодые, дети все слушали с упоением в цвете поющих фонтанов.Салоу мне понравился , хороший пляж, нет сильных волн, чисто и всегда можно найти что поесть!

ответить
Комментарий к сообщению: