Отдохнули в Салоу душой

|
08.01.2020

Большинство туристов едут в Салоу только для того, чтобы побывать в парке развлечений Port Aventura. Как и многие, мы приехали туда ради парка, ведь он находится всего в километре от поселка. Парк очень интересный, все ярко, каждая деталь продумана до мелочей, гулять можно часами.

В Салоу можно найти недорогой вариант жилья совсем недалеко от пляжа. Мы останавливались чуть подальше, в частном секторе, при этом до моря было не больше 5-7 минут. Большинство заведений с достаточно высокими ценами, так как все нацелены на туристов. Дешевых кафе мы так и не нашли, когда хотелось перекусить, шли в соседний макдональдс, либо покупали продукты в супермаркете и готовили сами. Там можно встретить большинство испанских супермаркетов, таких как Конад, Меркадона или Ашан.

Летом погода отличная и большинство туристов проводит время на пляже. Есть небольшие пляжи, окруженные с обеих сторон скалами, думаю, в отличную погоду купаться там одно удовольствие. Нам же с погодой для купания совсем не повезло, все таки в апреле там еще не сезон.

Для меня же это небольшой курортный городок стал тем местом, где можно отдохнуть душой. Погода в это время была достаточно переменчивая: пригревало ласковое солнышко, то погода портилась, и из-за постоянного ветра поднимались нешуточные волны и море начинала штормить. При этом прогуляться вдоль набережной было одно удовольствие. Оживленные туристические улочки просто обходили стороной, а все время проводили на пляже наслаждаясь созерцанием моря.

Вдоль всего берега есть деревянные настилы, где приятно прогуляться. Одним из развлечений для нас стало ходить там, где море подбирается совсем близко и так и норовит окунуть тебя своими волнами. Поэтому там надо быть внимательней, это я поняла на своем примере. Вот греет солнышко, ты наслаждаешься отличной погодой и в следующую секунду волной тебя окатывает по самые плечи. Было очень весело, пока сушились, увидели еще пару таких же "везунчиков".

Есть в Салоу скалы, где можно просто посидеть в тишине. Там обитает множество местных котиков, которые сбегаются при твоем появлении. Для таких любителей животных, самое то. Можно вдоволь потискать их, потому что они прямо лезут к тебе на ручки. Впечатление даже в плохую погоду остались только положительные, что же бывает, если приехать туда в самый разгар туристического сезона)

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: