Незабываемый отдых в Салоу

|
19.08.2019

В этом году попали в отпуск в Испанию как-то спонтанно и совершенно неожиданно. Обычно заранее изучали маршруты, составляли план, какие достопримечательности будем смотреть. А тут приехали в турагенство и нам предложили Косту Дораду. Быстро оформили визы и полетели в Салоу.

До этого были в Испании весной и в Барселоне поэтому скажу сразу - летом Испания невероятная! Всё кругом цветет, погода просто отличная, местные жители доброжелательные, правда со знанием английского у них не очень. Что самое интересное - некоторые очень даже неплохо понимают по-русски и даже пытаются объясняться.

Пляж Ллевант, на мой взгляд, прекрасно подходит для отдыха с детьми: вход в море очень пологий и комфортный, везде песок - очень чистый, его каждый день граблями прочищали. На самом пляже помимо развлечений все оборудовано для отдыхающих: мед.пункт, спасательный пост, чистые туалеты, душевые, нет правда раздевалки (но тут уже ничего не поделаешь), для любителей понырять есть понтон. Само море прекрасно прогревается за счет пологого входа, на глубине вода прохладнее - градусов 25 наверное.

Посетили с ребенком парк Порт Авентура и не смогли вытащить его оттуда - аквапарк просто огромный, аттракционы на любой возраст и вкус. Еще советую посетить в Салоу парк Ferrari Land (ну конечно если вы интересуетесь машинами), он сравнительно небольшой, по сравнению с Авентурой, но тоже интересный, самая высокая горка в Европе Red Force - никого не оставит равнодушным, это нереально крутые ощущения, для малышей есть аттракционы в виде машинок на рельсах.

По самому Салоу мы передвигались на велосипедах - очень выгодно (дороги хорошие и есть велосипедные дорожки). Когда собрались съездить в Барселону и посмотреть творения Гауди, то прокатились на местном автобусе, весьма комфортабельный и ходит по расписанию с небольшим интервалом. Конечно, собор Святого Семейства поражает своей фундаментальностью и точностью деталей. Аквариум Барселоны тоже стоит того, чтобы посмотреть, детям очень нравится наблюдать, как прямо над головой плавают рыбы разных размеров и цветов.

Из еды ребенку понравилась картофельная тортилья (на самом деле простое и очень сытное блюдо). Паэлья с морепродуктами в Испании кардинально отличается по вкусу от той, что мы пробовали в России, в жару очень хорошо охлаждает гаспаччо (вроде ничего особенного, а после жаркого дня на улице - идет просто на ура). Ну и конечно же из напитков обязательно стоит попробовать испанское вино, оно терпкое, в меру пьянит и оставляет после себя сладкое послевкусие.

Думаю, что Испанию обязательно стоит посетить хотя бы один раз в жизни, что прочувствовать местный колорит, яркие краски, неповторимые запахи, которые присущи именно этой стране. И конечно же море и пляжи Испании стоят того, чтобы отдыхать в этой стране.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: