Дождливый Салоу

В конце апреля этого года мне в третий раз посчастливилось побывать в любимом Салоу. Люблю этот средиземноморский курорт уже много лет и с радостью сюда прилетаю. В этот же раз поездка была исключительно рабочей и в низкий сезон. Скажу сразу, что из 8 дней, что я провела в городе, 5 были очень холодными, ветреными и дождливыми. Первые несколько дней столбик термометра не поднимался выше 12 градусов, но зато в начале мая резко потеплело до 25 градусов. О купании в море речи и быть не могло, так как море было очень холодным (17-18 градусов). Лежаков и зонтиков на пляже, конечно же, не было. Я пожалела, что взяла с собой мало теплых вещей. Мне пришлось даже покупать закрытую обувь для прогулок по лужам.

В связи с погодными условиями, в это время года туристов очень мало. Это радует, но наряду с этим большинство кафе, баров и магазинов были закрыты. Хотя надо отметить, что работающие кафе и рестораны держали вполне демократичные цены. Так, обед на 1 человека с напитком, обходился мне, примерно, в 13-15 евро, что соответствует стандартным испанским ценам.

Не посетить Port Aventura я не могла. Но опять же помешала погода и проливной дождь. Половина аттракционов, то открывалась, то снова закрывалась. Большинство шоу были отменены, а водные развлечения пустовали без посетителей. Как и на самом курорте, в испанском Диснейленде были открыты лишь несколько кафе, в которых можно было перекусить и переждать ливень за чашкой кофе.

Но, благодаря такой погоде, мы посетили соседние города и остались очень довольны. Так, например, я впервые побывала в чудесном городке Реус, в котором родился знаменитый Антонио Гауди. Мне город очень понравился и я обязательно в него вернусь в свою следующую поездку в Испанию. Еще мы съездили на обзорную экскурсию по Террагоне. Раньше я там уже бывала, но только с целью посещения местных торговых центров. Сейчас же я увидела красивейший старинный город на берегу Средиземного моря.

В этот раз я увидела совсем другой Салоу. Это был тихий, спокойный курорт с небольшим количеством туристов, пустынными пляжами и закрытыми магазинами. Местные жители рассказывали нам, что весна 2016 года выдалась на удивление холодной, и они сами не ожидали такой погоды. Конечно, я бы не рекомендовала туристам выбирать апрель-май для поездок в Салоу с целью пляжного отдыха. Даже, если погода будет теплой и без дождей, то, в любом случае, море будет прохладным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: