Салоу, Порт Авентура – лучший семейный отдых в Испании.

|
19.08.2014

Пятнадцать дней пребывания в Салоу оставили в нашей памяти самые хорошие впечатления. До начала и после окончания высокого сезона, на мой взгляд, самое время для отдыха с детьми. Мягкая, не очень жаркая погода дарит комфортное пребывание. Хороший сервис, умеренные цены, снижается поток туристов, легче найти комфортное место на пляже и самое главное посетить больше аттракционов в тематическом парке развлечений Порт Авентура.

Салоу — небольшой морской курорт и известный туристический центр в Каталонии. Прекрасные песчаные пляжи, живописные бухты, зелёные парки. Очень красивый бульвар Короля Жауме Первого протянулся вдоль всего центрального пляжа более километра. Здесь много фонтанов, а вечером устраивается незабываемое шоу - поющий фонтан. В отелях имеется все, что присуще пляжным курортам. Бассейны, развлекательные центры, ежевечерние аниматоры для детей и т.п. Завтраки не радуют разнообразием, но обилие фруктов в течении дня полностью устраняют этот недостаток. Киви, ананасы, бананы, персики, яблоки, груши, арбузы, дыни, виноград, черешня, клубника – все имеется в изобилии. В разное время, на ужин, устраивают "мясные", "рыбные" и "морские" дни, тогда можно с удовольствием отведать разнообразные блюда.

Недалеко от отелей в достаточном количестве располагаются местные ресторанчики. Цены самые разные, а порции просто огромные. Мы заказывали две порции на четверых. Небольшое знание английского поможет в общении с официантами, хотя уже встречаются кафешки с русскоязычным обслуживанием.

Главная достоинство Салоу - это конечно же парк развлечений Порт Авентура, второй по величине парк развлечений в Европе. Посетить его обязательно надо. Это интересно не только детям, но и взрослым. Билет в Парк лучше заказать сразу у туроператора это будет в гораздо дешевле, чем покупать его на месте. Порт Авентура разделён на шесть тематических зон, каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций, достоверно воспроизводя характерные каждой культуре черты. Тематические шоу и декорации способствует полному погружению в другие «миры». Здесь можно прокатиться на любых аттракционах начиная от маленьких качелей и заканчивая экстремальными аттракционами. Недалеко от парка находится аквапарк, который также добавил разнообразия в наш отдых.

Гораздо лучше ехать в такое путешествие с детьми старше 10 лет. Ростомеры в парке ограничивают пропуск детей по росту на сложные и экстремальные аттракционы. Поэтому, мой совет, дождитесь, когда ваши детки подрастут и тогда вы в полной мере сможете ощутить всю прелесть семейного отдыха в парке Порт Авентура. Желаю удачи. Надеюсь, мой отзыв поможет вам с выбором.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: