Чем заняться в Салоу в августе

|
11.02.2014

Салоу мы посетили в августе. В летние месяцы отдых в Салоу нельзя назвать спокойным и размеренным. Здесь шумно, многолюдно, постоянно ощущаешь какое-то движение вокруг себя. Пляжи муниципальные, в черте города на пляже довольно плотненько, хотя пляжная полоса широкая и место, где расположиться, всегда есть, только это будет подальше от воды.

Первый же день отдыха был немного омрачен – пока мы купались, у нас украли пляжную сумку с полотенцами и кремом от солнца! Видимо оказалась слишком привлекательной полная, закрытая на молнию сумка. Хорошо, что все пляжные причиндалы продаются на каждом шагу. Но нужно быть более внимательными, если вы берете с собой на пляж фотоаппараты, телефоны и другие ценности.

Сам пляж приятный, песчаный, хороший пологий заход в море. Приятно гулять по пляжу после захода солнца, когда уходит основная масса людей. На набережной вечером тоже хорошо, включают фонтаны, подсветки. Особенно нас порадовал фонтан-шутиха в форме спирали, где можно бегать между струями воды. Мы тоже побегали с детьми разок, вывод – надо брать с собой запасную одежду. Недалеко от него есть поющий фонтан, три раза в неделю под зажигательную музыку на фоне меняющихся струй показывают красивые картинки. Репертуар всегда один и тот же.

мм

Кафе мы предпочитали те, которые на набережной, там как-то поживее что ли, близость моря тоже добавляет удовольствия, после ужина здорово прогуляться по кромке воды. В некоторых кафе устраивают выступления местные артисты, правда, все несколько однообразно. Например, забавно было увидеть того же «Майкла Джексона» с теми же песнями, что и два года назад.

Народу в таких кафе много, поэтому заказ можно прождать долго. Если цель побыстрее поесть, а не посидеть расслабленно с коктейлями, то лучше выбирать кафе на других улицах города. Там и чуть дешевле будет.

Что касается магазинов, то в Салоу есть очень хорошие сетевые супермаркеты Меркадона и Микеланджело, выбор продуктов большой - молочные продукты, выпечка, вино местное, пиво.

Вообще, Салоу обычный курортный город с хорошей инфраструктурой, но если вы любите чтобы было поменьше народу, потише, вам сюда не надо, выбирайте соседние курорты – Кап Салоу, Камбрильс.

Мы предпочитаем совмещать пляжный отдых с активным, поэтому поездили по Коста Дораде – в Камбрильс, Реус, Таррагону. Расположение Салоу в этом смысле очень удобное. На автобусе BusPlana минут 15-20 до этих городов. Ездили мы обычно во второй половине дня, после 16 часов, т.к. в августе очень жарко в этом районе Испании.

Ну и конечно же, чем привлекает Салоу отдыхающих, это парк аттракционов Порт Авентура. В первый раз мы поехали туда на автобусе от набережной. Не понравилось, что автобус долго куролесил по улицам, после выезда из Салоу какая-то сложная система разворотов, долго подъезжали к стоянке у парка. Вечером, когда парк закрывается, и все толпой идут на выход, уехать сложно, автобусы едут битком набитые. Поэтому на второй день, посмотрев карту, мы рискнули пойти пешком, получилось минут 30. Правда, отель наш не у самого моря был, а за ж/д линией, т.е. ближе к парку.

В целом, наша поездка получилась интересной, насыщенной впечатлениями.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: