Что можно купить в Салоу?

Салоу - один из крупных курортов в Каталонии. Славится своими песчаными пляжами, активной туристической инфраструктурой и испанским Диснейлендом "Порт Авентура". Однако, отличным местом для шопинга его сложно назвать. В Салоу нет крупных торговых центров и известных сетевых магазинов. По большей части здесь можно найти уличные лотки со всевозможными сувенирами, майками, сумками из кожзаменителя, кружки, магниты на холодильник - т.е. все то, что обычно есть на любом приличном курорте. Поэтому, если собираясь сюда на отдых, Вы забыли что-либо из пляжных принадлежностей: купальник, сланцы, крем от солнца, панаму, то без труда все это найдете в первом попавшемся уличном магазинчике в Салоу. Брендовых магазинов Вы на вряд ли здесь увидите. Даже если перед Вашим взоров возникнет вывеска магазина одежды, то качество вещей вероятней всего будет очень слабое.

Для настоящего шопинга, лучшим и самым близким местом по отношению к Салоу будет место - Реус. В нем полно хороших торговых центров, магазинов известных марок. От Салоу до Реуса ходит прямой автобус, ехать примерно 30-40 минут. Расстояние около 15 км.

Но отдыхая в Салоу все же есть то, что купить там просто необходимо в качестве сувенира себе и близким. В Салоу есть неплохие винные магазины, где можно купить много качественных вин: Torres, Marques, Carlos Serres, Muga, Casa Gran del Siurana и др. Цены сильно разнятся с Россией. В Испании гораздо дешевле.

Винный магазин в Салоу.

Обязательно стоит попробовать местную сыровяленую ветчину - Хамон. Цена везде практически указана за ногу, однако бывают случаи, что и за килограмм, лучше уточнить у продавца этот момент заранее. Стоимость за хамон разная, есть совсем экономичная, а есть и высокая. Я бы советовала брать для начала в пределах 50 евро, а потом, если есть возможность купить дороже - 100-150 евро. Разницу почувствуете сразу.

Супермаркет в Салоу

Также, советую обратить свое внимание на испанские сладости: турроны, марципан, польворонес, мантекадос. Обычно они присутствуют в каждом испанском доме на Рождество, но продаются в любое время в супермаркетах.

Испанские сладости.

Ну и конечно же надо обратить внимание на испанские сувениры, колокольчики, фигурки мальчиков и девочек танцующих фламенко и т.д.

Популярный сувенир из Испании.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: