Как добраться в Салоу?

Добраться на испанский курорт Салоу сразу на самолёте не получится, поскольку здесь не имеется своего собственного аэропорта. В связи с этим самым удобным вариантом будет долететь сначала в Барселону или же в Реус, а потом уже из аэропорта добираться до курорта либо на поезде, либо на автобусе.

Однако в случае с Барселоной и перелёт и добираться потом намного дешевле и проще. К тому же если вам повезет, и вы заранее купите билеты на какой-нибудь дешёвый лоукостер, то сможете вообще за смешные деньги долететь в Барселону. Ну а дальше на поезде либо же на автобусе за полтора часа доехать до Салоу. Только сначала надо будет добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала на метро.

Поездом добраться до Салоу из Барселоны очень просто. поезда ходят достаточно часто, а с расписанием можно ознакомиться заранее. Цена билета на одного человека начинается от 8,8 евро. Поскольку расписание иногда спонтанно меняется, то лучше проверить его перед поездкой.

Тоже самое обстоит и с путешествием на автобусе - лучше всего заранее свериться с расписанием, опубликованным на сайте перевозчика. В Салоу автобусы ходят в течение целого дня - самый первый выезжает в 7 часов утра, а самый последний в 11 часов вечера.

Автобусы отправляются со станции с частотой примерно около 2 часов, а сама станция находится на главной площади Passeig de Gràcia. Билет можно приобретать заранее на сайте, либо же непосредственно у водителя. В один конец стоимость билета на одного человека составляет 14,90 евро.

Если же вы хотите совершить масштабное авто путешествие, то вполне можете устроить этакий «Великий Евротур». К примеру, некоторые путешественники приезжают аж из Новосибирска до самой Барселоны на машине, однако такое путешествие является в общем-то экстремальным. Но с другой стороны можно сказать, что такое путешествие запомнится вам надолго.

Поскольку часть автострад Европы являются платными, то вам лучше всего заранее изучить маршрут, чтобы ознакомиться с точными ценами и прикинуть свои затраты. Ну а для меня радикальных путешествий можно проехать на арендованном автомобиле из Мадрида или же из Барселоны.

И по времени и по материальным затратам это обойдется намного меньше и дешевле, но при этом вы однозначно сможете насладиться великолепными пейзажами и прочувствовать настоящий дух Испании.

Однако вы должны учитывать, что в самом Салоу проблематично найти бесплатную парковку, поскольку чаще всего они имеются только в районах обычных жилых домов. Возле пляжа припарковаться вообще будет очень даже проблематично.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: