На какие экскурсии стоит поехать в Сан-Себастьяне?
В окрестностях испанского курорта Сан-Себастьян есть несколько довольно-таки интересных мест для посещения. К примеру, одним из таких является музей Чильида-Леку, который посвящён полностью творчеству известного здесь баскского скульптора Еduardo Сhillida. Это тот самый автор, который создал популярный «Гребень ветра».
К тому же интересно само здание музея, который располагается в усадьбе шестнадцатого века. Работы скульптора размещены не только внутри музея, но и снаружи. Возле музея имеется парк, расположенный на холме, и там находятся абстрактные скульптуры, выполненные из металла и мрамора. Если захотите посетить музей, то он находится в городке Эрнани примерно в 8 километрах от Сан-Себастьяна. Туда легко можно добраться на поезде либо же на автобусе всего лишь за каких-то 10-15 минут.
Еще одной довольно-таки интересной достопримечательностью в окрестностях курорта является музей Баскского Сидра, который располагается в городке Астигаррага в 6 километрах от Сан-Себастьяна. В этом музее вы сможете узнать всё об истории происхождения и очень много интересных фактов о самом сидре, а также вы увидите процесс его изготовления и узнаете секреты этого напитка. 
Добраться до городка Астигаррага можно очень легко на автобусе буквально за полчаса. Потом при желании вы можете в любом туристическом агентстве в городе купить экскурсию из Сан-Себастьяна в музей Сидра, где после его посещения предусмотрена дегустация в каком-нибудь традиционном ресторанчике.
Еще одним замечательным местом и очень красивым кстати, которое надо посетить, является городок Сумайя. Он располагается примерно в одном часе езды от Сан-Себастьяна. Это место прославилось своими невероятными видами на так сказать суровую баскскую природу.
Здесь вы увидите бушующий океан вместе с неприступными скалами, а также крутые обрывы и зелёные холмы. За свой невероятный ландшафт именно это место было выбрано для съемок одного из эпизодов в культовом сериале «Игра престолов».
Буквально в центре залива Ла Конча располагается малюсенький остров Святой Клары. Однако несмотря на свой крохотный размер там всё же имеется собственный причал, пляж и даже работает бар. От морского порта курорта на остров отправляются кораблики через каждые полчаса. Билет стоит 4 евро туда-обратно, а в хорошую погоду вполне можно добраться до острова даже вплавь.
|
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
|
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
|
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.
|
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.3200, -1.9800 | |
| Площадь | 60,89 км² | |
| Население | 185 357 чел. (2009 год) | |
| Язык | испанский | |
| Телефонный код | +34 943 | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 16.12 | ![]() |
12°C | ЮВ 2 м/с |
| 17.12 | ![]() |
13°C | В 1 м/с |
| 18.12 | ![]() |
15°C | С 6 м/с |
| 19.12 | ![]() |
11°C | В 3 м/с |
| 20.12 | ![]() |
11°C | С 1 м/с |
| 21.12 | ![]() |
8°C | В 5 м/с |
| 22.12 | ![]() |
9°C | С 4 м/с |
| температура воды сейчас |
14.6°C |
|
14.12
14.5°C
|
13.12
14.7°C
|
|
|
12.12
14.7°C
|
11.12
14.9°C
|
|
|
10.12
15.0°C
|
09.12
14.9°C
|
|
|
08.12
14.8°C
|
07.12
15.3°C
|
|
|
06.12
15.3°C
|
05.12
15.3°C
|
|













































