На какие экскурсии стоит поехать в Сан-Себастьяне?

В окрестностях испанского курорта Сан-Себастьян есть несколько довольно-таки интересных мест для посещения. К примеру, одним из таких является музей Чильида-Леку, который посвящён полностью творчеству известного здесь баскского скульптора Еduardo Сhillida. Это тот самый автор, который создал популярный «Гребень ветра».

К тому же интересно само здание музея, который располагается в усадьбе шестнадцатого века. Работы скульптора размещены не только внутри музея, но и снаружи. Возле музея имеется парк, расположенный на холме, и там находятся абстрактные скульптуры, выполненные из металла и мрамора. Если захотите посетить музей, то он находится в городке Эрнани примерно в 8 километрах от Сан-Себастьяна. Туда легко можно добраться на поезде либо же на автобусе всего лишь за каких-то 10-15 минут.

Еще одной довольно-таки интересной достопримечательностью в окрестностях курорта является музей Баскского Сидра, который располагается в городке Астигаррага в 6 километрах от Сан-Себастьяна. В этом музее вы сможете узнать всё об истории происхождения и очень много интересных фактов о самом сидре, а также вы увидите процесс его изготовления и узнаете секреты этого напитка.

Добраться до городка Астигаррага можно очень легко на автобусе буквально за полчаса. Потом при желании вы можете в любом туристическом агентстве в городе купить экскурсию из Сан-Себастьяна в музей Сидра, где после его посещения предусмотрена дегустация в каком-нибудь традиционном ресторанчике.

Еще одним замечательным местом и очень красивым кстати, которое надо посетить, является городок Сумайя. Он располагается примерно в одном часе езды от Сан-Себастьяна. Это место прославилось своими невероятными видами на так сказать суровую баскскую природу.

Здесь вы увидите бушующий океан вместе с неприступными скалами, а также крутые обрывы и зелёные холмы. За свой невероятный ландшафт именно это место было выбрано для съемок одного из эпизодов в культовом сериале «Игра престолов».

Буквально в центре залива Ла Конча располагается малюсенький остров Святой Клары. Однако несмотря на свой крохотный размер там всё же имеется собственный причал, пляж и даже работает бар. От морского порта курорта на остров отправляются кораблики через каждые полчаса. Билет стоит 4 евро туда-обратно, а в хорошую погоду вполне можно добраться до острова даже вплавь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.