Лучшие развлечения в Сан-Себастьяне

Помимо того, что Сан-Себастьян считается прекрасным курортом, он также является фактически еще и столицей серфинга в Испании, а помимо этого одним из самых главных серф мест во всей Европе. Здесь работает очень много серф школ, и каждый год тут проходят соревнования по этому весьма зрелищному виду спорта.

Сезон занятия серфингом продолжается на курорте с марта и по конец октября месяца. В этот период в Сан-Себастьян приезжает очень большое количество серферов, да и, пожалуй, среди местных жителей также много есть любителей порасскетать по волнам.

Когда приезжаешь сюда отдыхать, то создается впечатление, что тут катаются практически все - можно увидеть, как совсем маленьких детей, так и людей довольно-таки преклонного возраста за этим прекрасным занятием.

Самым замечательным местом и самым популярным среди серферов является безусловно пляж Суррьола, поскольку там присутствуют сильные волны. Там же работает большое количество пунктов по прокату досок и там вы найдете много инструкторов, которые предлагают свои услуги. Причём серфборды вы можете вполне арендовать хоть на час, хоть посуточно, хоть понедельно, хоть помесячно.

Буквально рядом с пляжем располагается всем известные серф школы, где вы можете заниматься там, как в группах, так и индивидуально при желании. В процессе обучения в школе всё оборудование будет предоставляться бесплатно. Одной из самых старейших и самых известных школ в Сан-Себастьяне считается безусловно «Pukas».

Однако, перед тем как заниматься серфингом в Сан-Себастьяне, вы должны знать о том, что море в стране Басков в принципе довольно-таки прохладное даже в летнее время. Так что вы никак не сможете обойтись особенно в первое время без гидрокостюма. Вы можете взять его напрокат, либо купить в каком-нибудь из серф-магазинов города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: