Где лучше всего остановиться в Сан-Себастьяне?

Сан-Себастьян по сути считается сравнительно небольшим городом, ведь его площадь немногим превышает 60 квадратных километров. Официальным образом город разделяется на 17 районов, но при этом кое-какое дополнительное, так сказать традиционное и историческое разделение существует еще в центральной части города. Разумеется, оно признается властями и даже обозначается на туристических картах.

Основная часть достопримечательностей, а соответственно и отелей в Сан-Себастьяне сосредоточены в центральном районе. Он как это принято здесь разделяется на два отдельных района - на Старый квартал и на квартал Мираконча.

Старый квартал считается историческим центром и разумеется центром города. Здесь узкие улочки и старинные дома, а также бесконечная вереница ресторанов, магазинчиков и баров, работающих до самого утра. Поэтому, если вы вдруг будете выбирать себе жильё в Старом квартале, то вы должны быть готовы к тому, что здесь будет довольно шумно по ночам.

А вот в районе квартал Мираконча находится как раз самый знаменитый пляж курорта La Concha и ещё великолепная набережная, проложенная вдоль него, которая считается визитной карточкой Сан-Себастьяна. Естественно, что жильё, откуда открывается вид на эту часть города, является здесь самым дорогим.

Ну а в остальной части центрального квартала хотя и не имеется каких-либо значимых достопримечательностей, тем не менее всё равно очень даже приятно гулять. Тут красивые дома и уютные скверы, много ресторанчиков, магазинчиков и крупных супермаркетов, а также отделений банков.

Кроме центральных районов в Сан-Себастьяне определенный интерес представляют также такие районы, как Amara vieja, Eguia, El Antiguo и Gros. Старая Амара непосредственно следует за центральным районом. Она входит в часть большого жилого района, который также называется Амара, но помимо этого есть еще и Новая Амара. На территории Старой Амары располагается главный Кафедральный собор города. У местного населения жильё здесь считается невероятно престижным.

Район под названием Грос считается торговым центром города, а также там очень много открытых уличных кафешек и вполне демократичных баров. Заканчивается этот район весьма популярным серферским пляжем Zuriола.

В районе под названием El Atiguo располагается пляж Ondarreta и ещё гора Игельдо. Данный район очень красивый и спокойный, и прекрасно подходит как для пляжного, так и для семейного отдыха.

А район Eguia знаменит своим прекрасным парком Кристина Энеа, потом в этом же районе находится железнодорожный вокзал и подходящий к нему мост Марии-Кристины, являющийся самым красивым мостом города.

Ну а остальные районы Себастьяна в общем-то даже не являются привлекательными для туристов, поскольку они весьма удалены от центра и там не так уж много вариантов проживания.

Сан-Себастьян безусловно считается одним из самых дорогих городов Испании, по некоторым показателям он даже в чём-то опережает Мадрид и Барселону. Что касается проживания, то тут разумеется всё зависит непосредственно от вашей потребности.

Если вы планируете остановиться в известном пятизвездочных при этом единственном в городе отеле «Мария Кристина», то готовьтесь отдать как минимум 500 евро за ночь на 2 человек в высокий туристический сезон.

Но в отелях рангом пониже вы вполне сможете найти двухместные номера по цене от 200 до 300 евро за ночь. Самым бюджетным вариантом на этом курорте являются разумеется хостелы и гостевые дома. Тут цены стартуют от весьма комфортных 20 евро за койку в общем номере и от 45 евро за отдельную комнату.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: