Когда лучше отдыхать в Сан-Себастьяне?

Если Вы планируете свою поездку, чтобы отдохнуть на курорте Сан-Себастьян, то вы должны учитывать, что Гипускуа считается одним из самых дождливых регионов Испании. В зимнее время здесь практически постоянно пасмурно, но зато летом как правило стоит очень хорошая погода.

Что же касается периода осени и весны, то здесь ситуацию предсказать как-то практически даже и невозможно – в какой-то год может быть слишком дождливо, а в следующий наоборот солнечно.

Так что, чтобы не зависеть от погоды, лучше всего поехать в Сан-Себастьян именно в курортный сезон, то есть начиная с мая и по октябрь месяц. Но разумеется именно в этот период на курорте всегда присутствует больше всего туристов и цены соответственно всегда выше.

Ну a в несезонное время Доностия практически вымирает - вы не увидите никаких толп в исторической части города, на пляжах и в порту. Но при этом на работе различных заведений данный факт никак не отражается.

Это связано с тем, что кроме приезжающих на курорт туристов и серферов тут проживает ещё очень большое количество студентов, поскольку здесь находится несколько престижных университетов. Да по сути и сами местные жители готовы гулять в любую погоду.

Лето разумеется является в Сан-Себастьяне разгаром туристического сезона. Температура воздуха здесь невероятно комфортная и в среднем держится на отметке + 27 градусов, при этом нет такой изнуряющей жары как, к примеру, на других испанских курортах.

Самое интересное, что по ночам здесь может быть даже и слегка прохладно, поэтому лучше всего захватить какую-нибудь тёплую кофточку. К тому же надо быть готовым к тому, что на этом курорте море может быть не таким тёплым, как на других средиземноморских курортах.

Очень комфортная погода для того, чтобы купаться продолжается с середины июня по начало сентября месяца. Также стоит не забывать о том, что именно летом в Сан-Себастьяне проходит самое большое количество фестивалей и в том числе и знаменитый Jazzaldia.

Разумеется, самый первый месяц осени в Сан-Себастьяне всегда считается бархатным сезоном. Если температура воздуха всё ещё держится на отметке в + 20 градусов, то особо смелые туристы продолжают купаться, поскольку вода прогрета до плюс 18 градусов.

В этот период солнечных дней по-прежнему очень много, хотя и постепенно становится все меньше и меньше. Окончательно погода портится как правило к середине ноября, так что становится уже ощутимо холодно

Но зато именно в конце сентября на курорт Сан-Себастьян приезжает много знаменитостей, поскольку здесь проводится знаменитый кинофестиваль. Ну а в октябре, если будете там отдыхать, то сможете посетить фестиваль фильмов ужасов.

Если вы хотите приехать на курорт Сан-Себастьян весной, то лучше отправляться туда во второй половине апреля, когда воздух прогревается уже до плюс 20 градусов и стоят солнечные дни. К тому же в это время начинают цвести деревья и выглядит это невероятно красиво. С приходом мая месяца уже практически устанавливается летняя погода, так что по сути открывается туристический сезон.

Но всё же, если вы хотите при этом ещё и купаться, то надо планировать поездку либо на лето, либо на раннюю осень. Вода успевает прогреться лишь в июне месяце и до середины сентября не успевает остыть. При этом весна совсем небогата на какие-либо праздники или культурные события на курорте.

Зима с точки зрения погоды является естественно не самым удачным временем для того, чтобы посещать Сан-Себастьян. Если воздух прогрет где-то от плюс 5 до плюс 10 градусов, то надо учитывать, что в это время солнца практически совсем нет.

Но всё же в зимнее время можно почувствовать по-настоящему непередаваемую праздничную атмосферу. Можно увидеть, как на красиво украшенных городских улицах проходят всевозможные рождественские ярмарки и соответственно народные гуляния. А если вы будете там присутствовать 20 января, то можете увидеть, как здесь весело и ярко празднуется День города, кстати, он тут называется Тамборрада.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: