Шоппинг в Сан-Себастьяне: что можно купить?

Сан-Себастьян также можно считать раем для шопоголиков. Наверное, это связано с тем, что тут представлены не только мировые, но и довольно-таки малоизвестные, но тем не менее очень интересные местные марки. Особенностью этого курорта считаются именно небольшие дизайнерские бутики, в которых можно приобрести для себя что-нибудь уникальное. Вы найдёте такие магазинчики в центральном районе и в районе Parte Vieja.

Если же вы хотите приобрести что-нибудь из совершенно обычных вещей, то можете отправляться в огромный торговый центр «Centro Comercial Garbera», в котором у вас будут разбегаться глаза, но тем не менее можно подобрать что-нибудь интересное из большого количества представленных здесь марок.

Также для интереса хотя бы следует заглянуть в один из серферских магазинов Сан-Себастьяна. В принципе там продаётся не только специализированное оборудование для данного вида спорта, но также там можно найти и тематическую молодёжную одежду.

Что касается сувениров, то из Сан-Себастьяна как правило везут традиционные баскские сувениры. Пожалуй, самым основным среди них считается чапела - знаменитый баскский берет. Он продаётся не только в магазинах по продаже национальных костюмов, но и в обычных сувенирных.

Ну и вторым по популярности в Сан-Себастьяне считается символ «лаубуру» - основной символ Страны Басков. Он представляет собой крест, который образуется из 4 запятых. По традиции у этого народа он считается символом удачи. Вы сможете увидеть лаубуру, изображённую здесь практически на всём - на футболках, на браслетах, на брелоках и так далее.

Также в Сан-Себастьяне можно увидеть очень много сувениров, которые напрямую связаны с серфингом. В принципе даже если вы вообще не увлекаетесь данным видом спорта, то всё равно можете привезти какие-нибудь милые брелочки или кулончики в виде маленьких серфбордов. И разумеется здесь продаётся огромнейшее количество всяких разнообразных картин и открыток с прекрасными видами на залив Ла-Конча.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: