Чем заняться на отдыхе в Сьерра-Неваде? Лучшие развлечения.

Помимо занятий горнолыжным спортом на испанском курорте Сьерра-Невада также имеется довольно-таки обширная развлекательная программа. Буквально каждый день с территории курорта отправляются одно или двухдневные экскурсии по самому национальному парку Сьерра-Невада и к близлежащим крупным городам.

В процессе экскурсии по заповеднику все туристы могут воочию увидеть необыкновенные природные красоты Андалузии, прогуляться по горным тропинкам и также познакомиться с хитростями приготовления самого главного, пожалуй, испанского деликатеса, то есть хамона.

Кроме этого маршрут данных экскурсий предусматривает посещение очень старинный деревушки Альпухарры, которая располагается на самой высокой точке в Европе. То есть она считается самым высокогорным поселением в данном регионе.

Также весьма популярным направлениям на курорте считается и посещение старинной и необыкновенно прекрасной Гранады. Изюминкой этого города безусловно считается крепость Альгамбра, в давние времена построенная маврами. Крепость состоит из нескольких башен, внутренних двориков и арок. В особенности примечателен там Львиный дворик, где находится великолепный фонтан с двенадцатью мраморными львами.

Однако развлечения на курорте Сьерра-Невада отнюдь не ограничиваются одними только экскурсиями. Здесь есть огромный спортивный центр с бассейнами, тренажерами, СПА-кабинетом, саунами, турецкими банями и джакузи. При желании вы всегда можете заказать массаж или же отправиться в солярий.

На курорте работает несколько очень хороших ресторанов, в которых вы сможете в полной мере ощутить истинный вкус испанских блюд. Среди всех разнообразных угощений следует отдать должное рыбным и мясным блюдам, которые считаются визитной карточкой Андалусии. Ну а в качестве какого-нибудь вкусного сувенирчика с собой можно прихватить кусочек хамона и разумеется бутылочку местного сидра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: