Самый дорогой Канарский остров Тенерифе

|
27.10.2014

Зима в Тенерифе - это, конечно, не лето в полном смысле этого слова, но купаться и загорать можно, правда, не всегда. Средняя температура около 20 градусов, часто дует ветер и надувает гигантские волны, поэтому купаться невозможно и из-за них.

Но нам ничего не смогло испортить этот отдых. Краем уха услышала, что здесь принято гладить круглые кактусы, вроде они исполняют желания, если их погладить и не уколоться. Я попробовала, в результате пришлось вытаскивать из ладони 4 иголки, а потом еще недели две лечить руку.

Для себя отметила, что здесь очень вкусные бананы и апельсины и какой-то совсем невкусный чай. Причем везде.

Ездили своим ходом на вулкан Тейде. Впечатляющее место. Внизу казалось, что самым трудным будет восхождение (та ее часть, которую надо было не на фуникулере проехать, а пешком пройти), на самом деле наверху было страшно и даже голова чуть-чуть кружилась. Хотя не скажу, что это был первый, покоренным мною вулкан. Я уже была на Везувии и там было все спокойно. А здесь, в жерле вулкана даже запах какой-то странный, может быть поэтому и потому что ты находишься выше облаков, хотелось отсюда сбежать.

Еще дома наслушались рассказов бывалых путешественников о Лоро-парке, решила сходить из-за пингвинов и дельфинов. Эти животные настолько покоряют сердца, что у меня от умиления катились слезы.

Так как брали в аренду машину, удалось покататься по всему острову. Сделали вывод, что на севере делать нечего. Там пляжей как таковых нет. Точнее они такие маленькие, что при сильном волнении океана их накрывает почти полностью. И сплошные скалы, утесы и брызги воды во все стороны от разбивающихся волн. На восточном побережье наоборот пляжи вулканические серо-черные и широкие. Картина мрачная и красивая, так как в воде огромные валуны и утесы создают особую атмосферу дикой природы.

Выходили в океан на пиратской шхуне и невольно сравнивали с таким же видом развлечений в Айя-Напе на Кипре. Там нам подобное удовольствие обошлось в 5 евро, здесь в 25! Правда здесь мы катались три часа, а там в два раза меньше. Здесь нам пообещали китов, и мы их увидели, правда, они какие-то мелкие были, размером чуть больше дельфина. А скольку тут дельфинов! Просто все кишит дельфинами! Мы даже пожалели, что в Лоро-парк сходили. Здесь куча дельфинов, все пищат, прыгают и совершенно бесплатно.

Что касается цен, то не скажу, что сильно дорого, хотя Тенерифе считается самым дорогим островом Канар. Всегда есть магазинчики и кафе, где можно неплохо скупиться по приемлемой цене, а если подружитесь с кем-нибудь из местных, вам еще и посоветую что-то совершенно уникальное.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: