Тенерифе - осенние каникулы под горячим солнцем

|
02.07.2015

Поехать в Испанию на курорт Тенерифе предложила мне моя подруга. Ехали мы вместе с ее детьми в ноябре месяце, как раз когда у детишек начинаются каникулы. В туристическом агентстве мы получили шикарное предложение, от которого не смогли отказаться.

Отдыхали в четырехзвездочном отеле - Лагуна де Сезара. Отель очень понравился, маленький по размеру, но комфортный, есть бассейн. На счет питания, то выбирали завтраки и ужины, был шведский стол, в основном стандартный набор, ничего интересного я не увидела. Обедали мы обычно в кафе, ресторанах, или же заказывали экскурсионные программы вместе с питанием.

Сразу отмечу, что понравились порции блюд, они просто огромные, особенно в пиццериях. Вкусным напитком оказалась кофе со сгущенным молоком и коньяком - Баракито, для детей все то же, но без коньяка - Лече-Лече. Алкогольные напитки, в частности вино, мне не понравились в ресторанах, которые были рядом с отелем. Все почти кислые, я такие не люблю.

На счет погодных условий, то все было идеально, поскольку купаться здесь можно почти круглый год. Как рассказывали нам местные жители, в течение года тут бывает не более 7-8 дней с дождями, а все остальные дни - светит теплое солнце и дует приятный ветерок.

Относительно экскурсий, то об этом позаботились еще дома. Распланировали время и бюджет.

Мы заказывали конкретные туры в агентстве и брали в аренду автомобиль, путешествовали самостоятельно. Арендовать авто не очень сложно. Здесь находится множество русскоязычных фирм, предоставляющих подобные услуги. Мы заказывали в "Фаворите" из русскоязычным навигатором, очень удобно.

Относительно предлагаемых экскурсий, то без сомнения как настоящие женщины мы поехали в Tenerife Pearl (магазин жемчуга). Там проводили розыгрыш жемчужин, и я выиграла. При мне открыли раковину и подарили сюрприз. Однако только дома я разглядела, что жемчуг то не настоящий, раковина склеена, а это все просто замануха для туристов. Были также в развлекательных парках, их здесь множество. Можно с уверенностью сказать, что на острове очень развита туристическая инфраструктура.

Привезла я с отдыха пальмовый мед и вино Малвазия.

Поездкой я довольна, еще одна галочка над страной, в которой я побывала.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: