Тенерифе - курорт вечной весны

|
30.09.2015

Канарские острова обычно считаются очень дорогими, но очень желанными для каждого. Многие стремятся побывать на этих пляжах и поставить галочку над очередной мечтой.

Именно в начале весны мы с мужем решили посетить этот остров. В туристическом пакете все стандартно - отель, перелет, трансфер и несколько экскурсий.

Прилетели мы на Тенерифе-сюр (Южный), там нас встретил гид и отправил на поселение. Проживалив трехзвездочной гостинице, питание - завтраки и ужины, номера приличные. Этим полностью удовлетворены.

Относительно пляжа, то он чист, везде доступны лежаки и зонты за небольшую плату и бесплатный душ.

Недалеко находился супермаркет, различные туристические центры, где можно было узнать всю информацию о достопримечательностей острова, сувенирные магазинчики, остановки общественного транспорта. Поэтому мы часто позволяли себе вылазки в центр и самостоятельные экскурсионные поездки.

Относительно мест, которые мы посещали, так это:

1. Парк Лоро и аквапарк Сиам. Стоит потраченных денег и времени (мы пробыли там весь день). Получили большое количество эмоций и впечатлений. Там проходят различные выставки касаток, попугаев, морских животных. Есть дельфинарий, террариум. Аквапарк тоже понравился, было увлекательно.

Интересно, что при покупке билета сканируют ваши пальцы, то есть воспользоваться услугой сможете только вы.

2. Незабываемое путешествие к вулкану Тейде, которую мы заказали в туристическом центре. Он поражал своим размером. Только разочаровались в едином, что нельзя было подниматься наверх. Руководитель нашей туристической группы настойчиво отговаривал нас идти на вершину, поскольку считал, что всем станет плохо, и вроде требуется специальное разрешение. Как стало известно потом, разрешение требуется в случае, если вы поднимаетесь на самый пик. Поэтому мы с мужем решили, если приедем в следующий раз, самостоятельно арендуем машину и поднимемся выше, чтобы осмотреть красоту той местности.

Видели мы также и Драконовое дерево. Потом нас повезли на дегустацию вина Мальвазия.

В общем, мы полностью удовлетворены отдыхом. Мы получили то, о чем мечтали и чего хотели вот уже несколько лет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: