Удачный отпуск на Тенерифе

|
12.05.2014

Жаркую и гостеприимную Испанию посещала впервые. Понравилось - не то слово, мечтаю вернуться вновь. В памяти так и стоят пейзажи Тенерифе и пряный запах моря.

На остров прибыла как раз в разгар карнавала. Начало не видела, но на уличные шествия успела поглазеть. Всё шумно, весело, ярко и очень громко. Особенно запомнился финал, когда все участники вышли и принялись танцевать. Окунувшись сразу по приезду в такую веселую обстановку, мигом освоилась и настроилась на позитивную волну для отдыха.

Что бросилось в глаза в первые дни отпуска - как же тут много пенсионеров! Такие приветливые, спокойные, всегда здороваются первыми. Соотечественников попадалось немного. Из отдыхающих были, в основном, англичане и немцы.

Я, конечно, люблю поваляться на песочке и практиковать ничего неделанье, но надо же и размяться порой и получить свою дозу адреналина для встряски. За острыми впечатлениями я охотилась в Сиам-парке. Оформление и декорации очень напоминали по виду Таиланд. Статуи слонов и тайские домики на фото сбивали потом с толку моих друзей - непонятно, где я побывала. Присутствие белоснежного песка имитировало пляжи Доминиканы. По всей территории парка прокатилась на бублике по реке "Квай": с виражами и отчаянно визжа. Из всех горок, многие из которых оформлены в виде драконов, больше всего впечатлила гора "Камикадзе". Название красноречиво намекает об ощущениях. Спуск у нее - почти вертикальный. Несешься с высоты 9-этажного дома, и вся жизнь перед глазами проносится. Потом попадаешь в туннель под водой. Он стеклянный, и сквозь прозрачные стенки видны рыбы. Слышала версию, что хотят там живых акул разместить для пущего страху. Ну, не знаю, стоит ли. Ведь несешься по тоннелю быстро, акул не успеешь хорошенько рассмотреть.

Еда в ресторанах понравилась. Свежая, без сюрпризов. Во многих заведениях по моей просьбе приносили меню на русском. Порции приличные по объему, девушке с обычным аппетитом вполне хватило бы и половины.

Стоит упомянуть и о замечательной поездке в Санта Круз. Шопинг там прошел на ура. Очнулась только когда в руках и зубах перестали помещаться пакеты с покупками. Цены на брендовые вещицы такие же, как наши, только со скидкой в 60-70%.

А еще на острове много мест, где можно провести отличные фотосессии, полно удивительных и колоритных растений - хоть под каждым кустом фотографируйся. Жаль, что снимки не передают чудесного воздуха Тенерифе и ласкового ветерка, не слышно шепота волн... Нет, так словами не передать всю красоту и очарование курорта - это нужно самим прочувствовать и пережить!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: