Какой отель выбрать для отдыха в Валенсии?

Валенсия — это третий по величине город Испании, она уступает лишь Мадриду и Барселоне, поэтому, конечно, в таком городе есть много вариантов для проживания.

Пятизвездочные отели

Лучшие пятизвездочные отели города — это Las Arenas Balneario Resort, SH Valencia Palace, Caro Hotel, Palau de La Mar и The Westin Valencia. Все они располагаются в центре города или в нескольких километрах от него. Цена на проживание в таких отелях составляет от 4 до 9 тысяч рублей за ночь.

Дешевле всего Вам обойдется отель SH Valencia Palace, входящий в сеть отелей по всей Испании. За ночь в нем Вам придется отдать четыре тысячи рублей. Там Вас ожидают элегантные интерьеры, просторные номера, оформленные в классическом стиле, а также бесплатный беспроводной интернет на территории всего отеля. В этом отеле подается завтрак по системе «шведский стол», а днем или вечером Вы сможете пообедать в ресторане, подающем блюда местной кухни. К услугам посетителей также работает спа-салон, предлагающий различные процедуры для тела и души. Отель располагается рядом с городом Науки и Искусств, дойти до него Вы сможете даже пешком.

В отеле Hospes Palau de La Mar придется отдать около 7 тысяч за ночь. Этот отель находится в самом центре города, рядом с Кафедральным собором Валенсии и старым городом. Он располагается в постройке 19 века. Гостям предлагаются просторные номера с удобными ванными комнатами. В отеле есть и спа-салон, а также небольшой тренажерный зал.

Четырехзвездочные отели

В Валенсии больше всего четырех- и трёхзвездочных отелей. Средняя цена на проживание в гостиницах четыре звезды существенно ниже, чем на пятизвездочные отели, в среднем она составляет от двух с половиной до четырех тысяч за ночь проживания. В основном отели этой категории располагаются чуть дальше от центра, однако и среди них есть гостиницы, расположенные буквально в самом сердце Валенсии. Один из самых «центральных» отелей — это Vincci Lys, расположенный в трёхстах метрах от городской ратуши. Такое удачное расположение определяет довольно высокую цену за проживание там — около четырех с половиной — пяти тысяч за ночь. К плюсам отеля, несомненно, можно отнести большие номера, хорошее обслуживание, бесплатный беспроводной интернет, а также парковку для гостей отеля. Последнее особенно удобно для тех, кто арендует автомобиль в Испании, поскольку припарковаться в центре города очень сложно — улочки узкие, а машин много.

Как я уже сказала, многие четырехзвездочные отели располагаются в нескольких километрах от центра города — за счет этого цена на проживание существенно снижается. Так ночь в отеле Senator Parque Central может обойтись Вам всего лишь в две тысячи рублей за ночь, а отель Abba Acteon попросит около двух с половиной тысяч за ночь проживания. Эти отели не такие шикарные, как пятизвездочные, но всё же в них предоставляется достойный уровень сервиса — как правило, там нет спа-салона и тренажерного зала, номера чуть меньше по размеру и оформлены поскромнее — но несмотря на это, выбрав для отдыха четырехзвездочный отель, Вы сможете насладиться комфортным проживанием.

Трёхзвездочные отели

Если Вы предпочитаете сэкономить на проживании, я бы рекомендовала Вам обратить внимание на трёхзвездочные отели, благо в Валенсии их много. В городе хватает отелей, находящихся не слишком далеко от центра города, однако предлагающих вполне приемлемый уровень сервиса в сочетании с доступными ценами. Средняя цена на проживание в гостиницах такого уровня — от полутора до трёх тысяч рублей. В большинстве трехзвездочных отелей туристам предлагают беспроводной интернет (правда как правило уже за дополнительную плату), завтрак по системе шведский стол (конечно, там не будет такого разнообразия, как в более дорогих отелях, но там вполне можно вкусно поесть). Из многообразия таких отелей я бы выделила отель, принадлежащий всем известной сети Holiday Inn под названием Holiday Inn Express Ciudad de las Ciencias. Как Вы поняли из названия, он располагается рядом с городом Науки и Искусств, так что в нем будет удобно разместиться тем, кто хочет уделить пристальное внимание этому комплексу. Обстановка в нем довольно простая, но, как и во всех испанских отелях, там чисто, а доброжелательный персонал будет рад помочь Вам.

Двухзвездочные отели и хостелы

Такие отели любят путешественники, которые не заинтересованы в роскоши, а также хотят сэкономить на проживании — очень часто такие отели выбирает для своего отдыха молодежь. В хостелах можно как снять целый номер, так и койкоместо в общем номере (они делятся на мужские и женские). За номер с отдельной ванной в хостеле Вам придется отдать около тысячи — полутора тысяч рублей, а кровать обойдется Вам всего лишь в 500-700 рублей за ночь, правда в этом случае скорее всего Вам придется пользоваться и общей ванной (как правило, она располагается на этаже). В хостелах Вас ждет максимально простая обстановка, платный интернет, скорее всего телевизор будет только в общей гостиной — зато и цена на проживание будет соответствующая. Такие хостелы как Pension Paris и Hostal Alicante находятся в историческом центре города, в старинных зданиях. Плюс такого проживания — большая часть достопримечательностей находится в шаговой доступности, минус — в старинных зданиях очень хорошая слышимость, а хорошей звукоизоляции в хостеле нет, так что скорее всего Вы будете слышать всё, что происходит в соседних номерах.

Недорогой, но чуть более комфортный отель Ibis находится недалеко от центра города — звукоизоляция там намного лучше, чем в центре города, поскольку отель находится в современном здании. Ночь там обойдется Вам в две тысячи рублей за ночь, Вам предоставят небольшой, но чистый и удобный номер со всем необходимым — в ванной комнате даже есть фен. На территории отеля предоставляется бесплатный беспроводной интернет, а также удобная парковка (за дополнительную плату). В ресторане отеля Вам подадут завтрак по системе шведский стол, выбор будет невелик, но вся еда будет свежая и вкусная. Рядом с отелем находится станция метро Beniferri, от которой Вы легко сможете доехать до центра города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: