Когда лучше отдыхать в Валенсии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Валенсия находится на восточном побережье Испании, а точнее на берегу Средиземного моря. Климат там просто восхитительный, однако пляжный сезон, к сожалению, длится не круглый год. Купаться в Валенсии можно начиная с июня — в начале этого месяца море прогревается до 20-22 градусов, вода прохладная, но плавать можно. В мае вода еще совсем холодная — 18-20 градусов, однако те, кого это не пугает, могут открыть купальный сезон и весной. Окончательно вода прогревается к концу июня и достигает 24-26 градусов — вода немного освежает, но вместе с тем она настолько теплая, что там можно провести несколько часов без малейшего риска переохладиться. Высокий сезон в Валенсии начинается как раз таки с июля и также захватывает август. В это время температура моря больше всего подходит для купания, а температура воздуха как правило колеблется между 27 и 32 градусами. Июль и август как нельзя лучше подходят для отдыха с детьми — они смогут купаться целые дни напролет, однако не стоит забывать о том, что температура воздуха достаточно высока — лучше всего уходить с пляжа около 11 часов и возвращаться туда уже после обеда, начиная с 4 часов дня.

Около полудня дневная температура достигает своего максимума, она может переваливать за 30 градусов, к тому же солнце в это время суток очень злое — чтобы не обгореть, нужно постоянно использовать солнцезащитные крема хотя бы со средним фактором защиты. Осадков в это время практически нет, в месяц бывает один — два пасмурных дня (а то и не бывает вовсе). Цены на проживание в Валенсии меняются в течение сезона — дороже всего отель или апартаменты обойдутся Вам в августе, в июле цены чуть ниже, в июне они уже заметно дешевле, ну а самый дешевый вариант пляжного отдыха в Валенсии — это сентябрь, то есть так называемый бархатный сезон. Цены на проживание в августе и сентябре значительно отличаются — на четверть, а то и на треть. В первой половине сентября средняя дневная температура составляет около 28 градусов, а море еще не успевает остыть — поэтому для поездок с ребенком сентябрь тоже вполне подойдет. Туристов в это время становится уже значительно меньше, так что Вам не придется сталкиваться с толпой на пляже и очередями в кафе и ресторанчиках.

В октябре купаться уже как правило нельзя (вода становится более прохладной — ее средняя температура — 20-22 градуса), а цены на проживание резко падают. Это время как нельзя лучше подходит для экскурсий и знакомства с городом. Средняя дневная температура держится около отметки в 25 градусов, так что Вам будет очень комфортно исследовать город. В этот сезон в Валенсии уже начинаются дожди, да и пасмурные дни тоже нередки, так что, собираясь в Валенсию в октябре, обязательно захватите с собой теплые вещи и зонтик. Днем на солнце может быть очень жарко, многие даже ходят в футболках, зато после захода солнца резко холодает, так что приходится надевать куртки. В ноябре становится еще холоднее, средняя дневная температура обычно не поднимается выше отметки в 20 градусов, однако в это время в Валенсии всё еще много солнечных дней — я бы сказала, что они чередуется с пасмурными.

Зима в Валенсии достаточно мягкая (особенно если сравнивать ее с зимой в России). Дневная температура составляет в среднем от 10 до 15 градусов, ночью правда возможны заморозки. Предугадать, будет ли в Валенсии солнечно или будет стоять пасмурная и ветреная погода, невозможно, поэтому, собираясь туда зимой, следует взять с собой как тёплые, так и более легкие вещи. Это время как нельзя лучше подходит для экскурсионного отдыха, а поскольку туристов в городе немного, Вам не придется стоять в очередях, и Вы сможете в спокойном режиме осмотреть все интересующие Вас достопримечательности. Также в конце января в Валенсии начинается период существенных скидок на одежду, обувь, аксессуары и прочую продукцию — скидки предлагают как небольшие магазины, так и крупные торговые центры (в их числе, конечно же, всеми любимый Corte Ingles).

Весной температура воздуха постепенно начинает расти, а количество солнечных дней неуклонно увеличивается — средняя температура в марте уже составляет 18 — 20 градусов, в апреле 20-23 градуса, а в мае уже приближается к отметке в 25 градусов. К сожалению, вода всё еще холодная, так что покупаться не получится. Зато весна — это время праздников и фестивалей в Валенсии, на которые Вы можете попасть, решив посетить этот город в марте. С 1 по 19 марта в Валенсии проходит карнавал, который символизирует приход весны. Он отличается костюмированными шествиями, фейерверками, а также сжиганием фигур из папье-маше (этот праздник называется Las Fallas). 19 марта в Валенсии также стартует сезон корриды — если Вы хотите посмотреть на бой человека и быка, приезжайте в марте и насладитесь этим зрелищем. В начале апреля в Валенсии с размахом отмечают Пасху — народные гуляния Вам гарантированы. Если Вы любите шумные процессии и хотите приобщиться к испанской традиции отмечания праздников — обязательно приезжайте в Валенсию в марте или апреле.

Las Fallas (карнавал)

Таким образом, резюмируя всё вышесказанное, можно сказать, что Валенсия — это именно тот город, куда можно приезжать круглый год — всё зависит лишь от Вас и от того, какой именно отдых Вы предпочитаете. Если Вы хотите совместить пляжный отдых с шумными походами по дискотекам и барам, познакомиться с толпой молодежи — приезжайте в Валенсию в июле или августе, если Вы предпочитаете более спокойный отдых на море — выбирайте бархатный сезон — то есть сентябрь. Вы хотели бы побывать в музеях, спокойно погулять по тихому городу и немного погреться на солнышке? Приезжайте в Валенсию с октября по февраль. Вы мечтаете поучаствовать в шумном испанском празднике и увидеть, как испанцы умеют веселиться? Тогда заказывайте билеты на март или апрель. Вас привлекают большие скидки на одежду и обувь? В конце января и июля торговые центры распахнут перед Вами свои двери, предлагая щедрые скидки, которые могут достигать аж 70-80 процентов! Кстати, если Вы едете в Валенсию ради шоппинга, учтите, что в начале периода распродаж скидки еще не так велики — они составляют около 20-30 %, зато ассортимент всё еще большой, а к концу этого периода многие стоящие вещи уже распроданы, зато и цена резко падает — максимальные скидки могут достигать 80 %.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
24.05.2019 01:22
+0

Спасибо, очень полезно

ответить
Комментарий к сообщению: