Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Валенсию?

Если вы собрались посетить Валенсию, то брать с собой лучше евро. Существует почти неограниченная возможность произвести оплату товаров и услуг картой, одной из международных платежных систем. Однако, учитывая, что в последнее время отечественный финансовый рынок испытывает трудности, то следует запастить достаточной суммой наличных евро, чтобы внезапно не столкнуться с проблемами. Ведь, звонить по роумингу из Испании на горячую линию своего банка, чтобы выяснить почему не удается воспользоваться картой и т.д. само по себе занятие нервное и не из дешевых. К тому же, на карте может быть установлен лимит снятия средств в день/неделю/месяц, который так легко превыить находясь заграницей: так много оригинальных вещей и сувениров хочется купить, да и посещение концертов и театров не дешево, но очень интересно и не следует на таких вещах экономить, ибо тогда вообще не ясно, зачем было ехать за тридевять земель.

С рублями ехать без толку: нигде вы их не обменяете. Обменных пунктов, как таковых, в Испании нет нигде. Обмен валют осуществляется в отделениях банков, в которых принимают посетителей максимум до 13.00 час. в рабочие дни, выходные - в субботу и воскресенье. За обмен берется комиссия. Если вы проживаете в 4* отеле, то иногда можно обменять валюту (но не рубли) в рисепшн, однако, курс обмена будет совсем не в вашу пользу.

Карты всех международных систем одинаково хорошо обслуживаются в банкоматах, которые расположены в каждом отделении банка и работают круглосуточно. Иногда, можно найти банкомат в супермаркетах. Конечно же, есть банкоматы в аэропорту, на железнодорожных и автобусных вокзалах. Однако, исходя из собственного опыта скажу. что выгоднее всего ехать с наличными евро, имея карту одной из международных платежных систем про запас.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
28.05.2021 09:39
+0

Вероятно статья очень старая. Обменных пунктов очень много. Рубли меняют тоже. Карточку нужно брать мастер-кард в евро. Визу не везде принимают. Если у вас в долларах, то будет конвертация доллар-евро, наверняка потеряете на комиссии. И наличку иметь надо. Май 2021.

ответить
Комментарий к сообщению: